0

Контроль ключа в замке зажигания

Michael Polyakov 1 year ago updated by Дмитрий Дмитриевич Д. 1 year ago 6

Здравствуйте. Я заметил что брелок от СтарЛайн е96v2 может выдавать значок ключа что он находится в замке зажигания. Значить сигналка это понимает. Не нахожу в гибкой логике что то типо -статус автомобиля- ключ в замке зажигания. Если ее нет-может добавите ?

с программной нейтралью и бесключевым доступом иногда забываю ключ забрать) только на расстоянии понимаю что машина не заглохнет и не закроется. А так прописал бы что то типо-водильская дверь закрылась, ключ в замке- бикнуть сиреной.

+3

значок "ключ" на дисплее означает- зажигание включено. Это не контроль нахождения ключа в личинке замка

а почему при автозапуска ключ не появляется? Зажигание ведь включено

+1

потому что зажигание включено системой а не руками.

Хотите контролировать ключ в замке - смотрите на замок. если там есть датчик, то вход к нему подключаете и на ГЛ пишете что хотите про него. Некоторые АСС не подключают при автозапуске, тогда вход можно подключить к АСС чтоб косвенно наличие ключа тоже контролировать

по контролю через АСС будет работать, но только если ключ повернут в личинке. Если просто вставлен-  не будет.

Так что ищем, как сказали выше, датчик или провода наличия ключа в замка

да про аналоговый вход и так понятно. Т.е.  в ГЛ контроль зажигания идёт исключительно от личинки? И если в логику я добавлю контроль зажигания то сигналка будет понимать у меня авто в программной нейтрал работает от ключа или от реле автозапуска

+2

Нет. В ГЛ "зажигание включено" и "ключик" на экране это, если я правильно понимаю- если Вы завели ключём или если включена поддержка зажигания. А вот если двигатель заведен с АЗ/ДЗ это другое. И поэтому "ключик" не горит. Наличие и отсутствие ключа в личинке возможно определять только через подключение непосредственно к замку зажигания.