0

Проблемы с постановкой и снятием с охраны вызов работает.

Олег Николаевич 1 year ago updated by Старик 1 year ago 13

Помогите разобраться!!! А91 постановка и снятие с охраны отсутствует с основного и дополнительного брелка. Вызов при нажатии кнопки на антене приходит причем показывает всю информацию о состоянии при вызове. При нажатии на брелки светодиод загорается на антенном блоке, антенный кабель исправен. Куда копать???

брелки прописываются.

Коллега, здравствуйте.

Откуда А91? Заехала машина  возрастом старше 12 лет с уже стоящей в ней сигнализацией? Или  Вы  установили А91 только что в машину и столкнулись с проблемами? 

При нажатии на брелки  светодиод загорается на антенном блоке

На антенном блоке А91 НЕТ СВЕТОДИДА! Вы уверены.  что у Вас А91?

Фото  брелоков  в студию и фото модуля связи, на котором стоит светодиод.


Куда копать???

Ну с учетом 

 а) постановка и снятие с охраны отсутствует с основного и дополнительного брелка. 

б) Вызов при нажатии кнопки на антене приходит причем показывает всю информацию о состоянии при вызове,

в) антенный кабель исправен

вероятнее всего неисправен  приемник в модуле связи...

Хотя  с другой стороны 

брелки прописываются.

а при неисправном приемнике в модуле связи это вроде как нереально...

Судя по всему Вы где-то запутались и невольно и нас вводите в заблуждение. Начните с фото брелоков и модуля связи...

Или  всё-таки  написав 

а) постановка и снятие с охраны отсутствует с основного и дополнительного брелка.

Вы имели в виду - НЕ ЗАПИРАЕТСЯ /НЕ ОТПИРАЕТСЯ машина, но  при этом  при нажатии кн.1 и кн.2 брелока сирена квакает,  фонарики моргают, а на основном брелоке  еще  и  дужка амбарного замка захлопывается и раскрывается на экранчике? 

Ждем фото  и ответа - что за А91? Откуда и как  она к Вам попала?

Установлена самостоятельно. Продана как оригинальная. Все функции работали прекрасно, до проблемы что сейчас нарисовалась. Брелки прописываются 100%. Предохранители целы. Схем нет, как ремонтировать? В антенном блоке стоит три микросхемы. 1. Приемник трансивер 433.мгц 2. Флеш память? 3 контроллер? Просто СВЧ сигнал точно приходит но такое ощущение что сигнал ТХ. На блок не уходит. Пять контактов что на них присутствует? Ну на два питание на остальные что RX,TX? 

Прошу прощения - фото брелока надо с открытым батарейным отсеком под углом 45 градусов так, чтобы было видно  и внутренности отсека и  верхнюю грань корпуса и  надписи на кнопках.

И еще

Откуда и как она к Вам попала?
Откуда А91? Заехала машина возрастом старше 12 лет с уже стоящей в ней сигнализацией? Или Вы установили А91 только что в машину и столкнулись с проблемами?

Но уже могу сказать:  по внешнему виду  90 против 10, что это  КИТАЙ-подделка, а не А91. А подделки очень часто   находятся в нерабочем состоянии прямо из упаковочной коробки...

Ну хорошо, пусть Китай, понятно что накололи, хотя очень обидно что в нашей стране так все плохо. Работала как оригинальная пока не возникла проблема. Я пытаюсь выяснить что может быть, блок или антена?  Если бы была схема было бы проще понять, но так как ее никто не хочет показать пишу сюда. Обработка радиосигнала происходит в цифровой в антенном блоке или там участвует основной? Возможно что СВЧ сигнал принят, но не обработан в цифру и не передан блок? Или это всё-таки проблема программная? В любом случае спасибо, что пытаетесь подсказать!

+1

Ну хорошо, пусть Китай, понятно что накололи, хотя очень обидно что в нашей стране так все плохо.

В нашей стране всё хорошо. А91 не производится уже более 7 лет. Ультрастар об этом заявил честно и давно. 

То, что китайцы подделывают всё, что имеет спрос - давно известная истина, как и то, что недобросовестные перепродаваны некачественных товаров   из китая есть во всех странах...

Работала как оригинальная пока не возникла проблема.

Увы -   к сожалению не может она работать как оригинальная... Проверено неоднократно...

Про внешние отличия подделок тут 

https://support.starline.ru/communities/14/topics/95180-pomogite-otlichit-poddelku-ot-originala-a91

Я пытаюсь выяснить что может быть, блок или антена?

Я попытался Вам ответить...

Если бы была схема было бы проще понять, но так как ее никто не хочет показать пишу сюда. В китайской схеме сильно меньше деталей (странно, правда) и она сильно отличается от ОРИГИНАЛЬНОЙ... И по понятным причинам - по подделкам консультировать бессмысленно. Предложение только одно - АМПУТАЦИЯ. И поверьте - это самое разумное действие. ЧИНИТЬ "это"  - бессмысленно.

Обработка радиосигнала происходит в цифровой в антенном блоке или там участвует основной? Возможно что СВЧ сигнал принят, но не обработан в цифру и не передан блок? Или это всё-таки проблема программная?

На эти  вопросы могут ответить только китайцы - в подделке их схема и их программа обработки сигнала...

В любом случае спасибо, что пытаетесь подсказать!

 А М П У Т А Ц И Я. Даю последнюю подсказку - ПОЧЕМУ:

Процессор без маркировки (а это значит. что он  ВЫБРАКОВКА и  может сбоить  непредсказуемо), транзисторы и другие микросхемы - на заведомо заниженные напряжения (и могут выйти из строя  от малейшего броска питающего напряжения), реле с контактами  в последних  подделках на токи уже ВТРОРЕ (вместо  30/40 всего на 10!!!) ниже нормы по сравнению с оригиналом (и могут залипнуть в самый неподходящий момент), резисторы и конденсаторы -  для бытовой комнатной  аппаратуры, рассчитанные мягко говоря немного на другой диапазон рабочих температур. Деталей на платах сильно меньше (по мнению китайцев русские инженеры сильно много ЛИШНИХ деталей наставили, а  стоят они в цепях, обеспечивающих стабильность  работы  каскадов в широких диапазонах температур  и напряжений и защиту более дорогих деталей). Всё это запаяно дешманским припоем на плате с толщиной фольги уже меньше 35микрон при норме 50 микрон, причем основа платы - тоже дешман. В нескольких подделках уже попадались провода, которые магнитятся к магниту! Интересная МЕДЬ у китайцев, неправда-ли? А в тех, где  не магнитятся -толщина жилок  даже на глаз сильно меньше, чем в оригинале...

Откуда так много знаю о подделках? Так регулярно ампутирую их из машин страдальцев, которые  повторили Ваш путь. Некоторые попадают ко мне после сгорания стартеров или засаженных аккамулей зависшими поворотами, а то и зажиганием, некоторым "везет" меньше и им просто надоедает "передергивать" батарейку в брелоке или подскакивать по ночам из-за ложняков - сработок  сигналки без причин...   И они приезжают ко мне по "сарафанному радио" с одной просьбой  - ПОЧИНИ! Ты же в StarLin"ах дока. А предложить я могу им только одно - АМПУТАЦИЯ этой раковой опухоли из организма автомобиля. Пока  он не заполыхал  весь и целиком... Потому что "это" НЕ СТАРЛАЙН!

ок! Позже выложу печатку внутренностей основного блока, чтоб другим наглядный было. Контроллер стоит PIC. Спасибо за помощь!

Схем нет, как ремонтировать?

напишите продавцу китай сиги . 

а чё за белый шлейф для связи блок - трансивер ? 

да, паял сам чтобы исключить хоть его из головняка.

всё, что на фото - лютый китай. Где посмотреть на потроха оригиналов - я давал ссылку.