0

Е96v2 гибкая логика на подогрев зеркал Tucson

Дмитрий Промз 1 year ago updated 1 year ago 8

Image 55307

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Прописана простейшая гибкая логика для включения по САN подогрева заднего стекла и зеркал на Tucson. При запуске двигателя АЗ/ДЗ температуре блока ниже -4 действительно включается подогрев и загорается кнопка включения, но ведет себя странно. Постоянно щелкает реле и мигает лампочка на включении обогрева - как будто машина хочет его отключить а сигнализация включить с очень большой частотой. Временно отключил данную логику ибо боюсь что ни к чему хорошему такой режим работы не приведет. Вот подумал не может ли это быть, потому что при ДЗ аксессуары выключены или обходится зажигание? Можно ли что то с этим сделать на программном уровне? К установщику возможности обратиться на данный момент нет. 

Поймите правильно -  ЗАОЧНО невозможно ничего определенного сказать, а тем более - СДЕЛАТЬ... Это не рядовая типовая задача. Использование CANа - это вообще отдельная тема. CAN сам по себе имеет нюансы. С "пациентом" в любом случае надо работать ВЖИВУЮ, чтобы хоть что-то путное вышло.

CAN подключен. Что там в живую смотреть? Если по CAN работает криво то что то переподключать мимо CAN из за подогрева я не собираюсь, не такая нужная функция. Вместо того, что бы хоть что то предположить, поинтересоваться или посоветовать - в каждой теме пишете что все пропало и ничего не выйдет. Зачем вообще тогда отвечать я не понимаю..

2017 TL ключ. подогрев заднего стекла включается одной кнопкой вместе с зеркалами боковыми. Собственно как я и описал он включается и греет через гибкую логику, только реле щелкает и постоянно отключается на доли секунд - включается. Лампочка на кнопке моргает. Но не прям очевидно, а скорее горит иногда немного потухая на очень короткое время. Но реле при этом подогрева щелкает. 

Может стоило в логике выбирать подогрев заднего стекла? не обратил внимание есть ли такой пункт..

Может стоило в логике выбирать подогрев заднего стекла?

Если бы  оно было - да...Стоило бы.

не обратил внимание есть ли такой пункт..

увы. Есть только " подогрев стекол и зеркал". Вместе. Не по отдельности... А там уж что включит машина и как она это сделает - отдельная тема...

Ну пробуйте условия разные  поназначать . Например температуру взять  из CAN, причем уличную, а не моторную.

Вот подумал не может ли это быть, потому что при ДЗ аксессуары выключены или обходится зажигание? 

Может и это как-то влияет... В конце концов  попробуйте остаться в машине, вставить ключ в замок во время  работы дистанционного пуска и  повернуть его в положение АСС для проверки...

Ну пробуйте условия разные поназначать . Например температуру взять из CAN, причем уличную, а не моторную.

Спасибо за советы, попробую. Хотя мне кажется вряд ли это что то изменит, ведь подогрев включается и выключается по условиям, да только работает криво. 

В конце концов попробуйте остаться в машине, вставить ключ в замок во время работы дистанционного пуска и повернуть его в положение АСС для проверки...

Попробовал - результат не изменился к сожалению. Если сигнализация включила по CAN обогрев - даже при поездке работает с перебоями и щелчками реле. Помогает только выключение зажигания и повторный запуск двигателя и включение обогрева штатным способом. Странно в общем, судя по всему особенность автомобиля либо работы Е96v2 с моим авто ))

Не исключено, что не совсем корректно начитан протокол  и команда включения обогрева , выдаваемая сигнализацией - не корректна. Ну или комплектация машины отличается от той, по которой производилась начитка протокола, на основании которого делалась прошивка... Так бывает. Увы.

Спасибо за помощь и советы. Видимо не судьба, хоть и интерес был больше спортивный чем прям необходимость ) Жаль конечно что не работает должным образом, боюсь реле подгорит от такого режима работы. Решил выключить вообще данную логическую цепочку.