0

Доп. датчик в смс

Дмитрий Дмитриевич Д. 1 year ago updated by Дмитрий £ 1 year ago 16

Image 55264

Добрый день. Никакие доп, датчики не установлены. Каналы под них не назначены. Однако в смс пишет что доп. датчик "ВКЛ". 

В настройках каналов-входов сигнализации  ШЕСТОГО  поколения любой из ВХОДОВ может быть назначен на работу с доп. датчиком, подключаемым к этому входу

Например для входа сине-красного провода

Image 55286

После такого назначения (вольного или невольного) сигнализация будет ЗНАТЬ, что у неё есть ВХОД такого датчика и  сообщать о его активации  при постановках на охрану.

Рекомендую посетить своих установщиков, производивших монтаж и настройку системы охраны и позадавать вопросы им... Может быть Вы чего-то не знаете про свою сигнализацию и её  скрытые возможности?

Старик- так как ставил сам- знаю что и куда подключено. Поэтому и вопрос- каналы не назначены, а датчик есть) 

Ну раз 

так как ставил сам- знаю что и куда подключено. Поэтому и вопрос- каналы не назначены, а датчик есть) 

то именно у Вас есть шанс НАЙТИ - почему  и из-за чего так... Мы можем только заочные догадки и предположения строить...

вот и ломаю голову)) 

Ну давайте вместе поломаем - файл настроек системы охраны с расширением SLC готовы выложить на обозрение?

Ради эксперимента  ВРЕМЕННО отключите  все программы гибкой логики, касающиеся работы основных датчиков и проверьте - что будет сообщать телематика при этом... Других идей нет.

ничего не изменилось

А идей лично у меня больше нет... 

Может это фича такая у с96 v2L?))) 

не только S96. 

Эта строчка значит что не включено игнорирование доп. датчика. Даже если он не используется. Тут информация о том, что он не игнорируется. Если никакой канал не назначен, то доп.датчик не сработает никогда, но игнорирования его нет.

понятно, но как то замудренно