0

Гибкая логика. БесКлючевой доступ.

Michael Polyakov 1 year ago updated 1 year ago 10

Здравствуйте. Имеется ли возможность в гибкой логике "подставления" ключа от иммобилайзера если в замок вставлена балвашка ключа без чипа.

в грубой форме: при повороте личинки замка без чипа авто завелось.

p.s. автозапуск исправно работает. Чип на имо считан.

планирую БесКлючевой запуск авто.

что за машина-то?

марка-модель-год выпуска.

И о какой  модели сигнализации речь - точное добуквенное название. 

планирую БесКлючевой запуск авто.

Какой смысл  Вы  вкладываете  в слова "бесключевой запуск"?

Запуск  мотора без  "похорон" ключа в ЧИПово-ключном обходчике ?  То есть  с обходом иммобилайзера  через цифровые шины автомобиля. Так это бесключевой ОБХОД иммобилайзера, но не бесключевой запуск.

И кстати - "бесключевой ДОСТУП" - это  возможность попадания в запертую машину ничего не доставая из карманов - ни ключей, ни брелоков.  Он возможен в машинах, где с завода (или в процессе установки сигнализации) в ручки дверей вмонтированы СЕНСОРЫ, определяющие касание  рукой владельца ручки  двери или есть кнопочки на ручках, которые надо нажимать пальцем.

-3

старалайн e96v2. Ключ будет хорониться в самом замке зажигания. Т е я вставил и оставил. Не разбирая ничего. Не ломая. Не подклеивая. Просто вставил как обычный ключ ТОЛЬКО без чипа в самом ключе. Забудьте про какой авто модель и т.п. если ли у нее такие возможности. Это я сам решу. Ответьте мне только на вопрос. 

Реализовано в ГЛ запуск двигателя при появлении сигнала на АВход или при учитывает проворота ключа запуск двигателя без чипа в ключе?

обходчик программный из сигнализации

+1

старалайн e96v2. 

Спасибо, хоть с сигнализацией определенность теперь есть...

Ключ будет хорониться в самом замке зажигания. Т е я вставил и оставил. Не разбирая ничего. Не ломая. Не подклеивая. Просто вставил как обычный ключ ТОЛЬКО без чипа в самом ключе.

Вставить МОЖНО. Но с какой целью? Если бы хотя-бы с ЧИПом - то это имело смысл. А без ЧИПа  - зачем? Чтобы рулевая колонка механически не блокировалась? Собираетесь кнопку ПУСК колхозить вместо замка? Ну не экстрасенс я . Да и другие мои коллеги тоже... У нас профиль другой.

Забудьте про какой авто модель и т.п. если ли у нее такие возможности. Это я сам решу. 

А у доктора на приеме тоже так  поступаете? Доктор  пытается понять - ЧЕМ БОЛЕН пациент, а тот  лопочет непонятно что про  форму таблеток, про способ их хранения и приема вовнутрь - а про БОЛЕЗНЬ   ни слова...

Про возможности сигнализации мы пока ничего не обсуждали. Мы пока вокруг замка зажигания машины крутимся... Или речь про возможности машины?

Ответьте мне только на вопрос.

Задайте вопрос внятно. А лучше  ответьте  без хождения вокруг и около - ЧТО Вы собираетесь ДОСТИЧЬ - какая цель у Вас КОНЕЧНАЯ?


Почитал ТРИ раза

Реализовано в ГЛ запуск двигателя при появлении сигнала на АВход или при учитывает проворота ключа запуск двигателя без чипа в ключе?

Не понял  смысла! Или я тупой или как минимум знаков препинания не хватает. Да и с падежами и склонениями какая-то белиберда... А как максимум - еще и слова не все написаны.

Отдельный вопрос - что такое АВход? У сигнализации не знаю такого входа. Да и в машинах, с которыми я знаком - такого сигнала тоже вроде не встречал за все 25 лет и много тыщщ установок самых разных сигнализаций...

со знаками препинаниями беда и Т9 вмешался. +Телефонная клавиатура. АВход -аналоговый

вопрос тот же только по другому. В гибкой логике есть Действие: запуск двигателя- если это действие выполнить - сигнализация должна выдать сигнал на зажигание вместе с обходом Иммобилайзера?

да или нет. Я понимаю про условия и поддерживает ли моя машина и т.п. - это лишний текст который я сам решу. Мне главное подтвердить информацию.

Цель. Я хочу оставить ключ в замке зажигания. Это как вместо кнопки запуска двигателя. Но не хочу чтоб ее можно было заводить без отсутствия метки. + Мне надо оставить механическую разблокировку руля.

Если вы встречали машины каршаринга то на моделях с ключом ключ выпаривается в замок и получается что то типо обычной крутили.

Действие: запуск двигателя- если это действие выполнить - сигнализация должна выдать сигнал на зажигание вместе с обходом Иммобилайзера?да или нет

Нет, его отдельно включать

+1

со знаками препинаниями беда и Т9 вмешался. +Телефонная клавиатура.

Форум позволяет в течение  минут 10-15 корректировать текст. Можно перечитать и ... исправить набранное неверно. Или добавить знаков препинания как минимум...

АВход -аналоговый

краткость  - сестра таланта. Но не до такой же степени...

Действие: запуск двигателя- если это действие выполнить - сигнализация должна выдать сигнал на зажигание вместе с обходом Иммобилайзера?

По идее - ДА. Но сам  я такого алгоритма не  применял. Не было нужды.

Всё можно. Ответ без вводных данных, зная какая сигналка

+2

В Логике есть отдельное дествие - Запуск двигателя: активировать обход штатного иммобилайзера