0

ситуация с открыванием и закрыванием дверей

За святую Русь 1 year ago updated by Ё-Моё 1 year ago 30

Здравствуйте, такая же ситуация с открыванием и закрыванием дверей. На охрану ставит отлично, заводит автозапуском отлично, но современем переодически перестали открывать и закрывать двери. Ставлю ради интереса другой блок сигнализации и все открывает и закрывает. Тоесть именно блок Starline a93 не работает должным образом приходится менять прошивку каждые полгода. Прихожу в сервис центр по обслуживанию по гарантии и при смене прошивки все работает.  Сейчас прошло уже полгода и прошивка сейчас стоит HB03-O6,GK74-T6 имейль устройства 122070033133517 и опять эта история... Требует замены по что бы заработали открывание и закрыванием дверей. В чем проблема не знаю. Но в сервис центре говорят что нужно якобы идти к установщикам авторизованным что бы подтвердить эту информацию по неисправности блока. Дело в том что устанавливали сами по инструкции и там не чего сложного нет. Вот такая ситуация. Порекомендуйте пожалуйста знающие люди что можно сделать? Идти к установщикам и отдавать деньги за якобы установку не хочу так как знаю что виноват блок. 

+1

Авто какое? 

Когда двери открывает - система с охраны снимается?

Двери не откроет, а с охраны снимет 

-1

Тоже была проблема с открытием. Реже была ситуация когда открыло но не сняло с охраны. Поменял на другую модель, отшептало.

Вы поменяли на какую модель? Может тоже другую взять 

+2

цз по аналогу или по кану?

-1

Было по кан шине и модуль 2 кан 2 лин. Потом убрал кан и вынул модуль 2 кан, подключил по аналог. Проблема не уберётся пока не поменяю ПО обеспечение. Хожу к специалистам в сервисном центре меняют прошивку и все работает потом. Надоело просто бегать решил сюда написать может кто нибудь поможет. 


Авто Mitsubishi lancer 10  вариатор, с охраны снимает а двери не открывает или аналогично когда ставлю на охрану то ставит на охрану но двери не закрывает тоесть при открытии дверей при поставке на охрану двери не закроет и включится сирена если открою двери. Напомню что ситуация постепенно переходит в постоянный этап. То откроет то нет., или закроет то не закроет. При замене ПО устраница проблема. Установка сначала было по кан шине по внутреннему модулю, а потом произошёл сбой (сгорел не реагирует) и та же проблема возникла, потом купил другой модуль и опять эта ситуация с открытием дверей. Далее надоело опять разобрал торпеду вынул блок (хотел выкинуть старлайн) извините пожалуйста., вынул модуль и протянул без кан шины подключение. Напомню при замене ПО ситуация меняется. Сейчас пользуюсь другой сигнализацией и все работает. Но на всякий случай оставил подключённым старлайн блок и жду чуда, может заработает) спасибо большое что нашли время и ответили) проблема только с дверями, все остальное работает отлично это автозапуск, уклон, управление по приложению. 

Причем тут ПО если замки подключены аналогом???

При том что при замене ПО на самом блоке все начинает работать 

блок при этом вынимается и передается в сервис?

Именно так. Сам не умею прошивать. 


Они на стенде проверяют и говорят мол сырая прошивка. Потом начинают менять на другую прошивку более раннюю и все начинает работать. Прихожу опять когда не работает должным образом они говорят что обновим до последней версии и опять начинает работать. Щас вот опять не работает 

и говорят мол сырая прошивка.

ООООчень любопытно )))

Это в СЦ тек говорят или установщики?

Сервисный центр от Старлайн в городе Орёл. 

+1

93 ставились и ставятся пачками ,такой дичи как влияние прошивки на работу замков не было.

Т6 прошивка точно уже месяц как в доступе ,и лично думаю с десяток установлено.

 

Так что ......

В том то и проблема не знаю почему так это происходит. Ставлю другую сигнализацию и все работает. Но хотелось бы чтобы именно старлайн работал потому что привык к нему. Есть догадка что возможно слитает модуль памяти на сигналке. Не знаю что делать. 

Орел

АВТОБЛЮЗ (ООО «Торговая компания АВТОБЛЮЗ»)
Орел, ул. Московская, д. 68
+7 (4862) 78-28-28

 

т.е. тут говорят что дело в прошивке и она сырая???

Там вообще говорят идите к уставновщикам и пусть дадут бумагу где виной будет блок. И тогда его заменят. Но установку выполнил сам. Но как писал ранее после замены Программного обеспечения все замки как часы работают. Пол года проходит и начинается новая история с этими дверями. 

Это было где-то в сентябре месяце 2022 года приезжал к ним и мне поставили обратно на Т6 которая сейчас стоит. Тоесть это мне сказали когда это началось все. Уже 3 раза где то меняли прошивку. 

Проблема не в прошивке.

Там вообще говорят идите

Вот и я думаю что сц не может сослаться на сырую прошивку

Я говорю не о том что они ссылаются на сырость или нехотение что либо делать, просто Я поясняю суть происходящих вещей в данном случае., т есть при замене ПО будет работать вместе с охраной закрытие и открытие дверей. От другой сторонней сигнализации все работает, с ключа все работает отлично.,внутри в салоне с кнопки все двери закрываются но от блока старлайн не работает открытие и закрытие. Если на других блоках все работает значит там все исправно и это понятно. Сейчас я описываю ситуацию моего блока. До Т6 прошивка была другая, такая же история же. Дело не в сырости прошивки а в самом блоке. Но я потрачусь по времени и доеду до платной установки и принесу эту бумагу данному СЦ что виной тому именно блок. Надоело уже менять прошивки пока не сгорит этот модуль памяти в кирпич. 

. Сейчас я описываю ситуацию моего блока. До Т6 прошивка была другая, такая же история же. Дело не в сырости прошивки а в самом блоке.

начать с проверки проводов ,фишек ,обжима пинов... и закончить о сырости

Я выше писал что проблема исчезает при замене ПО. Причём тут проверка проводов и пинов если это постоянное явление??? Сколько не тереби проводку проблема тут очевидна. 

Но все рано спасибо за помощь, потом отпишу сюда когда выясню причину уже с опытными уставновщиками. 

+1
АВТОБЛЮЗ (ООО «Торговая компания АВТОБЛЮЗ»)
Орел, ул. Московская, д. 68
+7 (4862) 78-28-28

Там вообще говорят идите к уставновщикам и пусть дадут бумагу где виной будет блок.

Во-о-о-о-т. Значит всё-таки блок отдавали НЕ В СЕРВИСНО-РЕМОНТНЫЙ сервис Ультрастар (автоблюз), а в какой-то УСТАНОВОЧНЫЙ.

Не удивлюсь, если в следующий раз после того как опять перестанет управлять Вы ПРОСТО СНИМЕТЕ БЛОК из машины, подержите его ДОМА денек-другой или хотя-бы  разберете его и подержите на батарее отопления пару часов, затем соберете и вернете в машину и после такой "перепрошивки" блока он опять заработает.

Ради интереса - попробуйте.

Если  снова заработает как ни в чем не бывало, то  коллега прав

начать с проверки проводов ,фишек ,обжима пинов... и закончить о сырости

Причем речь про СЫРОСТЬ не прошивки, а о повышенной влажности в машине в месте установки блока...

Включите логику. Вас не смущает, что Вам по кругу крутят одни и те же прошивки (меняя их взад-вперед) и они снова работают как ни в чем не бывало? Правда работают недолго и вот ведь какая закономерность - снова перестает работать именно  управление ЦЗ!

А вот меня смущает, что

Установка сначала было по кан шине по внутреннему модулю, а потом произошёл сбой (сгорел не реагирует) и та же проблема возникла, потом купил другой модуль и опять эта ситуация с открытием дверей. Далее надоело опять разобрал торпеду вынул блок (хотел выкинуть старлайн) 

В Лансеры и другие ММС с подобным ВСМ  ставил  сигнализации неоднократно. Проблем не возникло ни разу.  Что при установке с CANом, что без него (пока не было прошивки под машину - ставил и аналоговым подключением полностью) Особенно - с неоднократным сгоранием CAN-модуля... Ну не горят модули сами по себе. Да еще не один раз...

Устанавливаю  сигнализации А93v2 десятками в месяц. Общее количество уже  больше двух сотен точно (и это не считая  под полутысячу установленных старых А93). Как минимум каждая вторая - по аналогу в старые машины, где CAN использовать невозможно - прошивки под машину нет. С аналоговым управлением  хоть  каналами 7 и 8 (релейными) хоть 4 и 5 (слаботочными) проблем не встречал ни разу. Клиентам даю минимум трехлетнюю гарантию. Не думаю, что  кто-то бы из них постеснялся позвонить, если бы начались проблемы с запиранием-отпиранием. Звонят по куда меньшим проблемам. Нередко -  по рукотворным.

Есть какая-то проблема в машине. Есть. И есть у меня подозрение, что она не в самой сигнализации. Сигнализация тут в роли потерпевшей  скорее всего...

Дело в том что устанавливали сами по инструкции и там не чего сложного нет.

Для управления ЦЗ использовали каналы 7 и 8? Можете изобразить  - по какой схеме сделали подключения? Изобразите   - куда и как подключены ВСЕ провода из фишки Х1 сигнализации и  к каким проводам на BCM (или в другом месте проводки) они подключены.

Есть  у меня одно подозрение...

Нет, почему блок снимал и отвозил его по адресу ул Московская д 68. Там помог мастер чем смог. Я ему дал Блок и он на стенде проверял, сначало у него не показывало и после смены ПО все начало работать. Про сырость и повышенную влажность в машине надо проверить блок. Спасибо за информацию. Попробую снять блок и положу на батарею. По проводам все всегда проверял, правильность подключения. 

По проводам все всегда проверял, правильность подключения.

Схемку подключений, сделанных на текущий момент , касающихся управления ЦЗ сюда выложите пожалуйста.

Для управления ЦЗ использовали каналы 7 и 8? Можете изобразить - по какой схеме сделали подключения? Изобразите - куда и как подключены ВСЕ провода из фишки Х1 сигнализации и к каким проводам на BCM (или в другом месте проводки) они подключены.

Хорошо, позже отпишу по подключению. 

+1

Проверьте ,что на поводах у блока, которые отвечают за цз. 

Дело 100% не в ПО, а в плохом контакте.

Авто Mitsubishi lancer 10

Отпирание ЦЗ
Запирание ЦЗ
Запирание ЦЗ с постановкой штатной системы в охрану
Функция доступна только при выключенном зажигании
Отпирание ЦЗ со снятием штатной системы с охраны
Функция доступна только при выключенном зажигании.

https://install.starline.ru/file.php?key=2500ffdeed7dcbd2d591007425a54085