0

Starline S96v2 Peugeot Partner Origin

Миржан 1 year ago updated 1 year ago 14

Здравствуйте, подскажите пожалуйста точки подключения Peugeot Partner Origin 2008 года, 1.4. CAN отсутствует.

Коллега, здравствуйте.

подскажите пожалуйста точки подключения Peugeot Partner Origin 2008 года, 1.4. CAN отсутствует.

А что  интернет говорит?

Мне например выдал  вот это

https://autosiga.ru/elektroprovodka/peugeot/777-ustanovka-avtosignalizatsii-na-peugeot-partner-tochki-podklyucheniya-raspolozhenie-i-tsveta-provodov после набора "точки подключения Пежо Партнер" Причем набирал именно так  - буква в букву. И это первая же ссылка, а были еще. А если поиграть словами - например машину набрать английскими - наверняка будет что-то еще...

Фото блока BSI сделайте... 

с Концевиками разобрался, с центральным замком есть небольшие проблемы, если отрезать провода от BSI, то замки все работают, а если в разрыв, то через раз (то передние не всегда открываются, багажник и дверь салона открываются и закрываются постоянно). Хочется оставить в разрыв, чтобы система работала как штатная (при 10 км/ч замки закрываются). Если закрывать ключом через водительскую дверь, закрываются все, а при открытии пассажирская не открывается (с пульта на ключе открывается). Замучило чудо французского автопрома.

Замки по минусу работали, точно помню, минус - открыть, разрыв - закрыть. 


10лет был в пользовании берлинго м59. Попробую найти запмси

Добрый вечер, сегодня весь день пытался подружить центральный замок с сигнализацией, так и не получилось.подключение вразрыв.jpg

на данной схеме показано подключение к 4 пину белого разъема, но на данном контакте находиться концевик водительской двери. и на этой схеме не показано на какие контакты реле необходимо подключить массу.

открытие по концевику, закрытие по кнопке.jpg

А по этой схеме замки закрываются, а на открытие реле срабатывает, но не открывает.

открытие по концевику, закрытие по кнопке.jpg

А по этой схеме замки закрываются, а на открытие реле срабатывает, но не открывает.

Это неплохо. Уже полдела сделано. Как минимум цепь запирания выбрана верно и подключение реализовано без ошибки.


на данной схеме показано подключение к 4 пину белого разъема, но на данном контакте находиться концевик водительской двери.

Заприте машину штатным образом ( например поворотом ключа в ручке двери снаружи)  или  той схемой, что выше и потом подайте массу на этот провод концевика - ЧТО ПРОИЗОЙДЕТ?

ничего не происходит, на данном проводе минус присутствует

ничего не происходит, на данном проводе минус присутствует

Минус присутствует при закрытой двери? А если открыть дверь - что показывает вольтметр на этом проводе при открытой двери? Если  там появляется ПЛЮС (не обязательно 12 вольт - может и 5в или промежуточное между 5в и 12в), то  что произойдет с ЦЗ, если после  его запирания раскусить этот провод?

20230123_201400.jpg

скорее всего по этой причине не работает, прогорела плата bsi под 6-ти пиновым разъемом.

ОГО!  Теперь  придется восстановлением машины заниматься для начала... Надеюсь - это не в результате Ваших экспериментов  произошло, коллега?  Машина приехала с уже таим повреждением? ДЫМА и запаха гари в процессе подключений сигнализации  не было?

И  как теперь с клиентом  решать вопрос - за чей счет замена блока будет?

Машина моя личная, прогар видимо был давно, т.к. в декабре подвозил знакомую, она сказала, что пахнет чем-то горелым, я осмотрел потом все узлы, но запаха не обнаружил (в то время был с простудой, поэтому и не замечал запахов). сегодня по возможности восстановлю дорожки и залью лаком. На поведении машины данный дефект ничем не отражается, всё работает штатно.

Машина моя личная,

Это  проще - хотя бы клиенту не надо доказывать, что не при установке сигнализации прогорело...

На поведении машины данный дефект ничем не отражается, всё работает штатно.

Ну что-то всё-таки не должно работать. Две довольно мощные дорожки повреждены (не считая мелких вокруг и рядом).  Не исключено, что несколько радиодеталей утрачено. И это  только то, что с этой стороны платы...

Да, верно, но все режимы работают штатно, проблемы только с центральным замком. салон и багажник открываются и закрываются всегда, а вот передние двери закрываются всегда, а открываются через раз, особенно пассажирская дверь.