0

Сигнализация Starline S96v2. Перестал работать автозапуск.

Илья Хорьков 1 year ago updated by Лёхаykt 1 month ago 10

Image 54898

С наступлением холодов, перестал работать автозапуск. В приложении появляется сообщение, что двигатель остановлен т. к. отсутствует статус зажигания. Пробовал запустить возле автомобиля, при этом стартер крутит бодро около 2 секунд, мотор при этом не запускается, потом вторая попытка, стартер так же крутит уверенно, но двигатель не запускается! Сожусь в машину, завожу двигатель ключом с пол-обо

Image 54899

рота, прогревают минут 5, после чего запираю автомобиль и автозапуск с приложения начинает работать корректно. Глюки с автозапуском начались после похолодания до минус 20. Подскажите в чем может быть причина? 

Что за авто? как обход реализован?

Hyundai Sonata EF ТагАЗ. Ключ зажигания. Автозапуск подключен по силе. Обходчик Starline BP06. 

смотрите в сторону обходчика, в нем собака зарыта

Если отключить обходчик, двигатель делает 3 безуспешных попытки запуска, после чего приложение пишет: запуск двигателя не выполнен, неизвестная ошибка. Видимо не в обходчике дело! 

Я правильно понимаю, что ошибка - нет статуса зажигания, подразумевает отсутствие положительного сигнала на жëлтом проводе разъëма Х1? 

Коллеги, здравствуйте.

Я правильно понимаю, что ошибка - нет статуса зажигания, подразумевает отсутствие положительного сигнала на жëлтом проводе разъëма Х1?

Не совсем. Ваше предположение справедливо только если :

а)  в настройках cAN-адаптерпа сигнализации  убрана галка напротив статуса "зажигание" и сигналка НЕ МОЖЕТ  даже ПЫТАТЬСЯ читать этот статус из шины CAN...

б) желтый из разъема Х1 хоть куда-то подключен в проводку машины. (по идее - он должен быть подключен туда же, куда подключен желтый толстый провод релейного модуля запуска  сигнализации)

Куда  чаще  сигнализация НЕКОРРЕКТНО читает статус зажигания как раз  при его взятии из CAN...

Как именно сделан контроль зажигания в Вашей машине - неизвестно...

Если отключить обходчик, двигатель делает 3 безуспешных попытки запуска, после чего приложение пишет: запуск двигателя не выполнен, неизвестная ошибка. Видимо не в обходчике дело! 

Хм, как раз если обход иммо АНАЛОГОВЫЙ, то  сигналка и не может самодиагностировать - а чего это вдруг не получается завести и пишет о неизвестной ошибке...

Рекомендую  вынуть ключ из обходчика и воткнуть его в замок. И так проверить автозапуск - с ключом, воткнутом в замке в положении OFF. Если заведется, то... 

Ой, не зря коллега написал

смотрите в сторону обходчика, в нем собака зарыта

Ой не зря...

Здравствуйте. Автомобиль без CAN. Подключён по аналогу. Жёлтый провод подключен к IGN1 замка зажигания. При отключенном обходчике, двигатель делает 3 попытки запуска и время прокручивания стартера значительно длинее (наверное в два раза) по сравнению с тем когда проявляется неисправность. Сообщение при отключенном обходчике - неизвестная ошибка. Сообщение появляется после 3 попыток запуска. При проявлении неисправности, прокручивание стартера короче и их два и каждый раз сообщение - отсутствует статус зажигания! Сегодня с утра температура измеренная сигнализацией была -15 и двигатель завёлся дистанционно из приложения. Буду наблюдать дальше. Возможно сигнализация заглючила при -20. 

Возможно сигнализация заглючила при -20.

После хорошей установки ни сигналка ни обходчик не глючит и при минус 30...

Похоже просто при  похолодании падает активность ЧИПа, лежащего в обходчике и  из-за неудовлетворительного его монтажа ЧИП просто не прочитывается машиной - сигнал, транслируемый обходчиком,  становится слабым.

Читаем тут https://support.starline.ru/communities/10/topics/6799-obhodchik-immo-starlajn-bp-3 про  монтаж другого обходчика и думаем - что изменить в монтаже своего...

Спасибо. Буду наблюдать. Если проявится, попробую заводить из приложения со вставленным в замок зажигания ключом. Уж больно глубоко для доступа спрятан обходчик😀

добрый день.  Проблема у меня такая, в гараже в теплом все работает идеально,  автозапуск , снятие, постановка, но если я оставляю машину на улице, даже при -8°  , при попытке запустить с телефона, она даже не крутит двигатель, просто щелчок и тишина, и пишет что нет статуса зажигания. если я снимаю её  с сигналки она открывает двери, я запускаю с ключа, и при попытке поехать, начинает орать сигнализация,  что сработали датчики удара и т.п. Если же утром сделать "сброс" через смс, то она пишет что приветствует меня и запускает даже при -20° дистанционно. И так каждое утро, чтобы запустить с телефона,  делаю сброс. Что подскажите???