0

режим свободные руки

Сергей122 1 year ago updated by Старик 1 year ago 3

подскажите. На starline s96, на toyota avensis перестал работать режим свободные руки. В меню его включал/выключатель толку нет. Метки перерегистрировал, но когда подхожу к машине все равно не открываются замки дверей. Зоны обнаружения меток в настройках перепроверял, все на максимуме. Телефон как метка регистрируется но все равно не открывается машина когда подхожу к ней. В чем может быть проблема?

В чем может быть проблема?

 Коллега, причин возможных вагон и тележка...

Рыть надо глубже и вширь, как говорится.

Если надеетесь на заочную помощь, то надо инфу:

1) файл настроек, тот что с расширением SLC.

2)  о каком Авенсисе речь? Их много разных на белом свете. Хотя-бы год выпуска и чем заводится штатно (в заводской комплектации кнопка или ключ). А в идеале - еще и тип КПП

3) аналоговые подключения сигнализации к цепям управления ЦЗ  в проводке машины делались? Или   "ну прям ну Фсё пА КАНу"?

4) Если нажимать кнопку на метке - отпирает машину?

5) Не работает  только если машина заведена с  сигналки? Или  и на заглушенной тоже  не  отпирает?

6)  Прочитав про но когда подхожу к машине все равно не открываются замки дверей возникает законный вопрос: А запирать-то запирает  ПО СВОБОДНЫМ РУКАМ при отходе от машины?

1) не подключается по Bluetooth к блоку поэтому скинуть не получилось, с проводами пока не лез

2)т270, 2009г.в.,заводится с ключа, акпп

3) все по кану

4)отпирает с кнопки с метки успешно в любом состоянии

5)не отпирает автоматически  в обоих случаях 

6)закрывает при отходе от машины, но потом если подходишь только с кнопки на метке, автоматом никак.

Похоже всё-таки есть проблемы со чтением меток.

Или блок сигналки неудачно размещен и антенна BT сильно экранируется металлом в недрах машины. Или  есть проблема с самими метками. 

Рекомендую для начала НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ свозить их в ближайший сервис-центр Ультрастар  https://www.starline.ru/service-centers/  на диагностику. Особенно - если  батарейки в них уже меняли и ламели контактов поджимали.

Но вот фраза 1) не подключается по Bluetooth к блоку поэтому скинуть не получилось,

опять - таки намекает на проблемы с BT-каналом. Куда затолкали блок сигналки? До ближайшего металла машины от зоны антенны BT сколько сантиметров? Если не знаете - где в блоке находятся антенны - изучите пристально плакат из коробки с сигналкой...