0

Рав-4 пропал автозапуск

Сергей Ползунов 1 year ago updated 1 year ago 12

Разрядился аккумулятор и после этого с автозапуска запускается и сразу глохнет. При вставленном клюсе в замок зажигания ситуация не меняется. Пробовал все варианты с таблицы SF итога нет ни по тахометру ни по генератору.

+1

так в таблице  SF пробовали все менять .... или просто ....

Попробовал по очереди все 4 варианта, результата нет.Сигналку ставили у дилера в другом городе но с 2017 г все работало пока аккум не просел до 8 В.

все ключи на руках ?

Да оба ключа на руках. Обходчик не стоит.

Для начала - RAV какого года? И что за модель сигнализации?

И скорее всего

 все ключи на руках

Если так, то  надо не  настройки менять

Пробовал все варианты с таблицы SF итога нет ни по тахометру ни по генератору.

(И ВЕРНУТЬ ИХ  - КАК БЫЛО ИЗНАЧАЛЬНО, пока не забыли! А то потом еще и с ними разбираться...)


а переобучать электронный обход иммо, раз

а) с автозапуска запускается и сразу глохнет

б) При вставленном клюсе в замок зажигания ситуация не меняется.

в) работало пока аккум не просел до 8 В.


Токмо просто так это переобучение не получится. Ибо обход иммо наверняка по IMO-IMI и чтобы переобучить - надо ПЕРЕМЫЧКУ вешать в нужном месте в нужное время... Без этой перемычки НЕ ПЕРЕОБУЧИТСЯ...

А чтобы её повесить - надо машину расковыривать. А чтобы расковырять  - надо знать -где блок сигналки в ней и где  релюха перекидки IMI-сигнала  со штатной проводки на провод  LIN сигнализации

Рав-4 2017 год ключевой. Блок то я знаю где стоит а толк. Обусать 14 раз нажимая кнопку валет и потом зажигание не получается, происходит регулярное пикпнье где то с минуто а потом тишина, запускать авто в этот момент не пробовпл правда.

Сигналка А93 V2  я так предпологаю, брелок вертикальный. Кнопка на антенне работает как и валет т.е. входит в режим програмтровпния через нее.

Главное что и с ключем в зажигании она не щапускается с автозапуска.Осенью было несколько сработок сигналки при автозапуске, но потом прошло само. Весной глючил концевик на педали тормоза ,стопы сами горели и куча ошибок вылазила, сбросил ошибки и все заработало штатно. Предположение что по САN видит нажатую якобы педаль тормоза и глушит машину сразу. Но с каждой последуюшей прокруткой время работы мотора уменьшается и это заметно.Либо датчик удара моросит, в настройках автозапуск выставлен с включенным датчиком удара вроде, завтра проверю.

Главное что и с ключем в зажигании она не щапускается с автозапуска

Потому что сигналка РВЕТ провод IMI от счтитывателя ключа и код  ключа не попадает в мозг мотора, потому что в это время вместо него должен быть выдан код из CAN-LIN модуля сигналки, а там всё стерлось из-за аккум просел до 8 В.

Повторяю вопосы еще раз

Для начала - RAV какого года? И что за модель сигнализации?

И прочтите мой  предыдущий ответ.

Это всё

Осенью было несколько сработок сигналки при автозапуске, но потом прошло само. Весной глючил концевик на педали тормоза ,стопы сами горели и куча ошибок вылазила, сбросил ошибки и все заработало штатно. Предположение что по САN видит нажатую якобы педаль тормоза и глушит машину сразу. Но с каждой последуюшей прокруткой время работы мотора уменьшается и это заметно.Либо датчик удара моросит, в настройках автозапуск выставлен с включенным датчиком удара вроде, завтра проверю.

мимо.

Обусать 14 раз нажимая кнопку валет и потом зажигание не получается, происходит регулярное пикпнье где то с минуто а потом тишина,

ТАК потому и не обучается, что ПЕРЕМЫЧКУ НАДО СТАВИТЬ, чтобы обучилось. Для этого я и спрашивал про машину и сигнализацию.

Сигналка А93 V2 я так предпологаю, брелок вертикальный. Рав-4 2017 год ключевой. 

Спасибо за информацию. Благодаря ей вот Вам ССЫЛКА

https://can.starline.ru/data/scheme/4b850b01f5fac10d9215c139ec843627d34a7d59.pdf

(кстати коллега каким-то чудом УГАДАЛ и без  опроса про машину и сигналку и дал ту же ссылку, но Вы почему-то  не "прокурили её" вдумчиво и не поняли - ПОЧЕМУ у Вас НЕ ОБУЧАЕТСЯ)


Блок то я знаю где стоит а толк.

Разбирайте машину, лезьте к блоку, ищите доп. реле. Ваша задача - поставить перемычку, нарисованную  красным пунктиром. С этой перемычкой обучить. После удачного обучения ПЕРЕМЫЧКУ СНЯТЬ!!!

Спасибо.Сегодня все сделали по инструкции ,автозапуск работает. Смутило то что мастер сказал ,что обучение обхода сделал через прогроматор, типа отправка- получение кода. Что то сомнительная процедура им описана, похоже на развод конечно. Но выбора нет и времени возить авто по сервисам. Главное все работает! Всем спасибо за помощь! С Наступающим новым годом всех !!!