0

Cx-5 2012 ikey

Евгений Ш 1 year ago updated by Старик 1 year ago 30

Добрый день! 

Извините если задам вопрос , который ранее уже повторялся, но не смог самостоятельно победить. Явно какой-то нюанс упускаю.

   Установил а93 gk74-r5 2can2lin 4.8, подключил автозапуск по силе. Когда ключ в машине все работает. Когда ключа в машине нет - носимая карта не обнаружена… автозапуск не происходит. 
  обучение проводил, два пика вливаемы обучения и два в конце.  , но во время автозапуска результата нет.  Ключ не видится, на панели не гаснет лампа ключа. 
   Прошивку can- модуля менял на 5.2, естественно, что при настройке кана код автомобиля введён верно.

     

  

все точки подключения выкладывайте , и ...

точки как в схеме старлайна для этой комплектации. Кан шина : пробовал на ssu, пробовал в диаг разъём - разницы нет. Все что должна видеть - видит, за исключением тормоза и ручника - их только при включённом зажигании. Стартер и зажигание на ssu ( салатовый-красный, коричневый-чёрный) - с силового модуля. Питание масса думаю не существенно пока с диаг разъёма до упаковки. 

Синие-красный провод если на массу подключаешь обучение вобще не запускается. Если не подключать, то запускается и проходить. 
   есть версия, что посылки не в нужный машине момент подаются… но в какой надо и так ли это - пока не разобрался.

точки как в схеме старлайна для этой комплектации

какой ! точно говорите .

cx-5 2012 active LHD made in japan 

LHD или RHD ?

немного не разобрался. Может дело в том, что прошивка универсальная? А не под конкретное авто?  

руль с какой стороны ?

я написал чтобы понятно было, что это японская сборка, не RUMKE

ну и я про то что Вы конкретно что куда подключили . 

тогда эти Ваши слова = 

 Когда ключ в машине все работает.

полный бред .

сните видео .

Вобщем перефразирую. Извините, что ввёллв заблуждение. Вместо силового блока использовал реле ЦЗ. Переназначил каналы 7 и 8 на стартер и зажигание(на розовом проводе активность при включении автозапуска), но видимо, по таймингам не совпадает активация реле по розовому проводу и выдача посылок. 
   сейчас поэкспериментировал. Взял силовой блок , через него все завелось отлично.

  Вопрос в итоге такой. Без силового блока правильно никак не построить схему? Потаналогии с 96-й серией, где для реле ЦЗ можно дублирование силовых проводов настраивать?  
Либо гибким программированием канал реле зажигания настроить?

купите программатор  и обновляйте блоки ... вышел из темы .

ну канал 7 вы еще могли назначить на стартер но как вы 8 канал назначили на зажигание откройте тайну

Image 54498

по моей логике напряжение на выходе реле под управлением канала по условию "дублирование розового провода" будет пояаляттся при начале процедуры автозапуска, т к это начало питания реле обходчика. Но , видимо, по таймингам фактически начало фронта появляется позже чем надо. 

   зажигание подавалось примерно вовремя, и все время, что работает двигатель, как это в правиле для розового провода и реализовано  поэтому при ключе в машине все заводилось.

+1

не правильная у вас логика, именно поэтому обходчик должен включаться раньше зажигания, и если уж сами решились на установку ну подумайте какую ошибку вы совершили тем более что вы сами все написали

пробовал гибкое программирование на 8 канале, но по условию "получена команда на запуск двигателя не сработало как надо. Не выполнилось это условие. Возможно, неправильно запрограммировал.

возможно не правильно запрограммировали, фаил настройки предоставьте

в принципе условие начала правильное выбрано? Или оно не соответствует требуемому событию?

+1

Чтобы использовать внутренние реле для запуска нужна а93 v2 ,там полноценное назначение каналов

а гибкое программирование по сути не то же?  У меня есть а93, уже установленный , и нет а93v2…

-3

предлагаю разработчикам поучаствовать в теме. Вопрос задан очевидный.

+1

никто  уже не будет уже тратить ресурсы на морально устаревшие модели. GK74 не резиновый

вопрос был в подсказке временных диаграм по работе ikey , т к техническое описание для простых людей нигде не нашёл по этой процедуре,  а не правки ПО с добавлением туда пункта возможности дублирования провода «зажигание» силового блока.

+1

сделайте на внешнем реле, как в инструкции не не выдумывайте велосипед. А если все равно не терпится и хочется, то резать дороги управления реле и на плате паять перемычку от выхода желтого на блок запуска чтоб он включал реле встроенное.

внешнее реле всегда доступно, но сейчас это уже чисто теоретический вопрос. Гибкое программирование существует. В данном случае хочу им воспользоваться. Остаётся узнать какое правило соответствует началу необходимой мне процедуры, т к четкого описания каждого из условий в открытом доступе не нашел. Какой например пункт правильно выбрать : 16 - получена команда запуска двигателя или какой-то другой…

+1
Остаётся узнать какое правило соответствует началу необходимой мне процедуры,

на старом блоке не подойдет гибкое для нормального управления зажиганием. Это на более современных сделано

отвечаю сам себе. Событие « получена команда на запуск двигателя» это начало процедуры дистанционного запуска из 4 попыток. Такое событие не подходит. Есть ещё событие Запуск двигателя, но логика его возникновения производителем умалчивается…

Есть ещё событие Запуск двигателя, но логика его возникновения производителем умалчивается…

Нет такого  события. Есть  два других события ДЛЯ железа GK74 , в которых фигурирует словосочетание "запуск двигателя" и с ними всё понятно и описано производителем.

Image 54643

речь в них идет уже о запущеном двигателе... А Вам его  еще только заводить  надо.

Не надо изобретать "лисапед". У сигнализации есть  разъем Х7 и в нем все провода, заточенные для  дубляжа замка зажигания. Как уже советовалось -  бросьте  на плате пермычку от пина Х7, с которого выходит желтый провод на  катушку реле канала 8 (как Вам уже  предлагали мои коллеги). Только не ошибитесь -  там на один конец  катушки +12 подается. Сунете туда -  спалите канал желтого... Хочется большего - купите A93v2, как Вам уже советовали и это... Там все каналы переназначаемые на ЛЮБЫЕ функции. На то она и А93v2.