0

Самоподхват зажигания после выключения зажигания

джокер 1 year ago updated by Старик 1 year ago 3

Здравствуйте, помогите разобраться. Авто лада гранта ручная кпп без цбкэ, сигнализация А93 (без саn) . После поездки при выключении зажигания происходит самоподхват зажигания, и происходит это только если включен головной свет фар, при включенных габаритах или же вообще без света  то нет такого эффекта. Куда копать ? Никак не пойму где там пересекется головной свет с сигой?.....по началу такого не было...проявилось спустя пару тройку лет после установки. Такое ощущение что накрылся какой то из диодов отвязывающих...но какой?... и почему не проявляется с включенными габаритами а только именно со светом фар...

заранее благодарю

Отвязывающих диодов  в цепях машины нет  и не предусмотрено. Да и отвязывать ничего не требуется ПРИ КОРРЕКТНОМ подключении сигнализации, разве что ручник в месте  подключения сигнализации. Вероятнее всего при изначальном монтаже была допущена какая-то ошибка. И сигнализация работала ЧУДОМ, балансируя, что называется, НА ГРАНИ. Но машина поДстарела, в ней что-то изменилось в проводке. Изменилось не глобально, а чуть-чуть. Но эьтого чсуть-чуть хватило, чтобы это не понгравилось сигнализации и она заступили а за черту нормальной работы.

Нельзя исключать и того, что всё-таки в ходе эксплуатации  на борту машины произошло что-то непотребное и в проводке есть  проблемы. Именно в проводке машины что-что с чем-то  если не перемкнуло, то  стало влиять одно на другое. 

Разобраться в причинно-следственных связях (а значит и устранить/починить) если и можно, то только ВЖИВУЮ. Ищите грамотного установщика в своем населенном пункте. В идеале - если он еще и автоэлектрик-диагност по совместительству. Так сказать - ДВА В ОДНОМ.

+1

Диода в цепи ручника не хватает....

Диода в цепи ручника не хватает....

Может быть. Но обычно  машина ИКАЕТ (после извлечения ключа на секунду-две  подхватывает), но  после непродолжительной работы - ГЛОХНЕТ всё-таки. А тут я так понял - не глохнет совсем... ПО крайней мере - пока фары не будут погашены...