0

Обход педали сцепления hyndai i 30 gd

Алексей Горячев 1 year ago updated by Ё-Моё 1 year ago 6

Подскажите схему или варианты схем имитации педали сцепления, hyndai i 30 gd CW 2016 klassik MT. В  схеме по установке нет схем совсем. 

Подскажите схему или варианты схем имитации педали сцепления,

Находим концевик на педали и выясняем - как он работает - на замыкание или на размыкание. Если на замыкание, то ПАРАЛЛЕЛЬНО ему приматываем НР-контакт реле, если - на размыкание, то ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО с ним (в раскус одного его провода) ставим  НЗ-контакт реле. Катушку реле (сопротивление катушки должно быть не менее 120 Ом) подключаем между цепью +12 вольт и одним из слаботочных каналов ВЫХОДОВ, который надо назначить на "имитация педали сцепления/тормоза"

Всё.

Ну или всё может оказаться проще - ЕСЛИ  на педали НОРМАЛЬНО-РАЗОМКНУТЫЙ контакт (работающий на замыкание при нажатии) надо  вольтметром проверить -  возможно при довороте ключа "на старт" +12 появляется именно на одном из концов включателя на педали (то есть она в отжатом положении РВЕТ как раз сигнал с замка) и тогда  надо просто-напросто черно-желтый провод релейного модуля  сигнализации (управление стартером) подать  на другой конец включателя на педали. - то есть  подать  управление стартером МИМО педали (и имитация не нужна). Если  не поняли - о чем я написал, то лучше НЕ СОВАТЬ ПЛЮС куда ни попадя - дым может пойти из машины. А виноват буду я.

Подскажите реле из комплекта подойдёт в эту схему, низкоточное управление в качестве минуса(имитация педали) справится с катушкой реле? 

Реле в комплекте имеет катушку 120 Ом.

Каналы сигнализации рассчитаны на его подключение.