0

Расшифровка истории действий

Kadetov 1 year ago updated by Старик 1 year ago 1

Добрый день. До недавнего времени проблем с работой не наблюдалось. Всё работало штатно. АЗ работал корректно.

Авто гранта 21 г. в. 16 кл. Starline S96 v2.

Последние несколько дней авто перестало стартовать с АЗ. 3 попытки - не запуск. Ещё запросы - не запускается. Все крутится, запускает и глохнет. Решил проанализировать историю событий предшествующих дней.

Помогите, пожалуйста, разобраться в событиях.

Утром алгоритм обычно такой: запуск с АЗ из приложенич. Открытие авто(сенсором в ручке) . Беру щётку и сметаю снег. Сажусь, вставляю ключ, опускаю ручник и еду.

В один из дней долго чистил снег и из приложения продлил работу АЗ через приложения. Этот день на скриншотах с цифрами в кружке.

Все ок, но увидел событие что АЗ не удался, причём запрос с смс. Двигатель уже был запущен. Помогите определить что это?

Далее проанализировал и увидел, что после этого события действия по запуску и остановке двигателя с ключа начали идентифицироваться иначе. Если запускаю двигатель с ключа, то в приложении указано что это запрос с сервера. На скриншотах до и после с цифрами 1 и 2 без кружков.

Заранее спасибо за ответы и полезные мысли решения проблем.

Image 54409

Image 54410Image 54411Image 54412


Я так понимаю ручник и тормоз из CAN?

Если ДА, то  рекомендую почитать тут https://www.alarmforum.ru/forum55/thread15807.html (самое интересное на стр 3 и 4) и .... переделать ручник и контроль тормоза, а заодно и зажигание на аналоговое  подключение. После этого проверить  работу автозапуска.