0

Geely Atlas Pro

chrom 1 year ago updated by Ё-Моё 1 year ago 3

Коллеги, владельцы атласа про сделали возможность в настройках старлайн мастера глушения по педали тормоза. Я попытался сделать аналогично, перепробовал уже кучу способов и вариантов, даже залил чужой конфиг, который по заверениям 100% работает. Сравнивал с другими рабочими конфигами, разницы нет, у троих людей работает. У меня нет.

ситуация следующая.

на дистанционном запуске (ДЗ) я завода автомобиль, подхожу к нему, просовываю руку под ручку, срабатывает сенсор и снимает с охраны, однако ЦЗ не разблокирует двери. Я не могу попасть в автомобиль до тех пор пока не заглушу через приложение двигатель, тогда двери разблокируются. 

также посадил пассажира в салон, отошёл. Завел на ДЗ, подошёл, пассажир разблокирует ЦЗ нажатием кнопки на водительской двери (открытия дверей), срабатывает, я сажусь на водительское место, жму педаль тормоза - глохнет, завожу нажатием старт-стопа. Все отлично.

если включить глушение при открытии двери, то все работает нормально, подходишь - машина глохнет, но именно при подходе, а не когда дверь пытаешься открыть.

почему у меня не открывается ЦЗ при заведенном двигателе на ДЗ? 

p.s. также, если завести машину физически, сев на водительское, нажав педаль тормоза и кнопку старт стоп, выйти из машины, попробовать с приложения закрыть машину, ничего не срабатывает, машина не закрывается 

да я открыл уже это. Спасибо.

3 вопроса.

1) менялась ли за год схема подключения в этой части?

2) выпускалась ли год назад памятка о том, что управление ЦЗ на данном автомобиле недоступно при работающем двигателе ни при каких условиях?

3) Если старлайн к блоку ВСМ по каким-то причинам не подключен, и нет связи, неужели все остальное будет без ошибок работать? При неработающем двигателе проблем нет, и даже при работающем на ДЗ, при подходе глушится, снимается охрана и разблокируются двери.  

https://can.starline.ru/43/57/9503#functions

Image 54392

3 в кан управление штаткой , а она при работающем дв не управляет замками :

также посадил пассажира в салон, отошёл. Завел на ДЗ, подошёл, пассажир разблокирует ЦЗ нажатием кнопки на водительской двери (открытия дверей),