Your comments

А в оставшихся трёх вариантах ?

К ним добавлю ещё и Элантру

На казахских Акцентах ,  Рио  иммобилайзеров  может и не быть . Проверьте наличие катушки на ЗЗ.

Скорее всего , согласен . У Эво- ола смотрю зажигание на иммобилайзере в разрыв при АЗ . Завтра попробую .И ещё - сила подключена не на замке а на блоке MICU

Бело -зелёный подключен к жёлтому на разъёме иммобилайзера

На CR-V 2015, ключ ,американец : по САН нет штатной сигнализации , открытия багажника , комфорта ,капота , слейва . Данные ключа считывает ,но при АЗ  ключик моргает и не заводит.Подношу штатный ключ к рамке - заводит.Кто -нибудь подскажет- где загвоздка ?

Этот вариант не пробовал , но машинка не далеко и ,при случае , проверю

Спасибо за подсказки . Сегодня машина приехала.Для реализации Т/Т в настройках перевёл контроль с "Р" на стояночный тормоз. Проверяю: при заведенном двигателе поднимаю ручник - загорелся светодиод сигнализации , нажал коротко кнопку PTS - двигатель работает , двери закрыла только сигнализация . По окончании времени Т/Т срабатывает тревога , с брелка двигатель не глушится , снял с охраны , заглушил двигатель кнопкой РТS. Ппробую завести штатно - включается зажигание , на щитке горит иконка KEY , стартер не крутит.Появилась ошибка по иммобилайзеру , после сброса ошибки штатный запуск восстановился. Интересно - кто что думает по этому случаю ? 

Добрый день. Значит , для ДЗ следует отключить slave и управление штатной охраной ?