Your comments

Это было прочитало и даже больше, прочитано, видео на ютубе просмотрено и это так, чтобы знать, что из себя представляет это устройство, а вообще 19 лет в области автоматизации :)

И тут суть не в этом, а в том, что мы тут обсуждаем некорректную работу железа и/или ПО сигнализации. В скриншоте выше сработка по всем датчикам, даже тем, которые не были установлены, подключены т.е алгоритм прошивки заходит в ту часть кода в которую не должен заходить по неизвестной причине. В документации написано, что возможна ухудшение сигнала GSM/,блютуз, если ставить близко к металлу, по причине экранирующих свойств металла, а не от "Наводок" и подобных полумистических вещей. О некорректной работе ни слова :)

Мы тут ищем как нам сплясать, чтобы работало, то что на самом деле должно работать, а может вообще мой модуль бракован/неисправен, вот такой вот дефект плавающий, неявный из-за микротрещины в дорожке и мы этого не поймем.

На самом деле можно узнать, что именно происходит в контроллере, в этой прошивке есть логирование и этот сервисный лог можно скачать, но прочитать его могут только сервисники старлайна так как он зашифрован, я пытался.

И вообще нужно свое резюме отправить в отдел разработки, давно работу хочу поменять, я там сделаю и отдельные модули для приемо-передатчиков, чтобы не в общем блоке и датчики положения/вибрации в отдельном модуле, чтобы можно было жестко с кузовом крепить :)

Там только эта труба и пластик панели, дальше воздушная труба. Думаю прицепить через проставки к этой же метал трубе

Image 58759

Image 58760

Это понятно, фишка в том, что машина стоит на стояке, во время этого и никакие эдс и токи не меняются в этот момент.

Хочется, чтобы при ударе(например при ударе кулаком, хорошем ударе дверью от соседней машины) была сработка, проводил эксперименты,все печально, поэтому и выкрутил датчики.

Обновил на последнюю, датчики "пригрублю" и переставлю блок и посмотрим,  как будет вести себя

Тревожный 25, предупредительный 30. Попробую поставить меньше все и посмотрю, но думаю сработка датчиков, которых у меня нет, никуда не исчезнет :) 

Пропадет проблема или чувствительность станет приемлемой? 

Одно для предпускового,другое для отключения индикатора иммобилайзера(после автозапуска мигает часто на панели)

Удар по колесу, стеклу, двери не видит, только если очень хорошо ударить

Ставлю меньше, машина не чувствительна к ударам, вообще теряется смысл датчиков, поэтому и поставил на трубу, изначально на пластик ставил