Your comments

С пред, предпоследней версией так делал - не помогало. Попробую последнюю поставить с очисткой всех хвостов!

Место положение показывает, а вот управление - раз на раз, точней раз на 5 не приходится! Телематика постоянно запрашивает статус с сервера и не получает ответ, вот и бегают точки постоянно - обновляется состояние! Так что в МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ телематика и штатная симка МТС которая из комплекта с весны этого года и после постоянных обновлений с i до J7 работает просто никак!

Симка рабочая, штатная - раньше проблем не было! После весны или около того пошли эти обновления и вот начался гемор с обновлением и телематикой! В телематике статус машины неконтролируемый. Снял с охраны, а вот поставить уже может не получится, или завел, а вот заглушить не получится и так часто- почти постоянно. Редко когда стабильно работает, но бывает!

И как Вы часто пользуетесь телематикой на мобильном устройстве?

Ну значит, симка которая шла в комплекте, т.е. штатная МТС - хреновая! Ну или Питерский номер МТС хреново работает в московской области! Раньше проблем не возникало, до весны 2015 года!

У меня с перепрошивкой отдельная песня - из 10 смс с кодом 00591 (перепрошивка) с промежутком 2-3 смс в день, прошивается только раза 3-4. Т.е. отправляю смс-00591-команда не выполнена, и так далее. В это же время наблюдал нестабильность телематики по GSM. На 8-10 смс получаю ответ, что идет обновление GSM, получается чтобы перепрошиться нужно отправить не менее 8-10 смс с разным промежутком времени.

Мое мнение, что все таки сервер очень и очень плохо работает- опровергните если это не так.

Пришла пора задуматься о замене бренда страрлайн, модуля м31, т.к. работа серверов уже просто никакая! Нет товорищи, это не сеть, а сервер 100%, наверно он один и не справляется с нагрузкой или на него забили.Да и обещанный функционал не работает. Жаль.

Уже близиться, ни J1-J7 не работают на автозапуск по времени, температуре! Только в телематике глюки добавляются - видимо всего один сервер, которы не не справляется с нагрузкой!
Я подключил по схеме как указано в самом начале и все работает отлично без дополнительных реле. Ложные сработки отсутствуют, на удары реагирует и оповещает на телефон. При включенном двигателе никаких ложных сработок и недочетов не замечено!
сегодня по команде 00591 версия обновилась до J2. Почему не обновлялось ранее непонятно.