Your comments

У меня такое было. Мне прошивку альтернативную писали. Теперь работает как надо.

Работает также ДЗ со штатного ключа (тройное нажатие на "закрыть"). Сенсоры на ручках тоже, когда машина заведена с АЗ/ДЗ.

добрый вечер. Ещё баг нашёл в Приложении.

1. Нет раздела обратной связи, где можно баги сразу отписывать

2. Напряжение намоем автомобиле иногда показывает с отрицательным значением. В первой версии приложения все было в порядке. Скрин прикладываю


на самом деле так и сделано, снятие с охраны по сенсору, но проблема в том, что эта штука срабатывает не всегда. Т.е. как я описал выше, прикасаюсь к сенсору, машина его считывает правильно, а сигнализация игнорирует этот сигнал и продолжает стоять в охране. Тяну за ручку, срабатывает датчик открытия двери и сигнализация включает сирену. Может быть есть какой-то принудительный вариант снятия с охраны при открытии двери, чтобы наверняка прям было?

например, сегодня за последние пол часа было две сработки сигнализации некорректные. Логи приложу сегодня позднее.

сейчас подключусь, повырубаю все логики с метками. Спасибо.

Спасибо, за развёрнутый ответ. Про зажигание попрошу переделать. По логам развёрнутым видно было, что в момент переключения с гибридки на бензин обороты падают до нуля буквально на секунду и из-за этого машина глохнет. Тут видимо прошивку надо просто доделать.

Штатка у меня, кстати, ни разу не срабатывала после установки охранного комплекса. По сути S96 и поставили, чтобы сенсоры по аналогу пустить. С этой стороны все ок, работает. Машина снимается с охраны при заведённом двигателе после АЗ/ДЗ, двери по сенсору открываются.

Самая проблема кроется в сработке сигнализации, когда снимаю с охраны по SLAVE.

Пример:

Утром иду к машине и открываю её с кнопки ключа или по сенсору. Двери разблокируются, я тяну за ручку чтобы открыть дверь и тут сигнализация начинает выть. Смотрю по событиям, а там нет записи, что с охраны снята машина, а только открытие двери и тревога по открытию двери. Закрываю все обратно. Блокирую машину с кнопки ключа, сирена перестаёт выть, снова открываю с кнопки ключа и тут уже все ок.

Тоже самое когда касаюсь сенсора на ручке (сенсор штатный). Машина разблокирует двери, не открываю переднюю дверь, а заднюю (с передней тоже самое), и начинает выть сирена.

Это было уже изначально на А93, когда поставили её. Потом копались, ничего не нашли и решили что поможет S96, с подключением сенсоров и кнопок дверей по аналогу.

Но косяк остался и он довольно плавающий и не зависящий от того, был ли АЗ/ДЗ перед этим космос или нет.  Может от трёх до пяти-семи раз в неделю проявиться.

Тут в соседних ветках такая же болячка на фитах. Да и на везелах, уверен, тоже самое.

возможно, но тут момент совсем другой. Сам сервисный инженер Старлайн предложил очень сомнительное решение с гибкой логикой, которую я описал ранее. И даже тут все криво работает. Так не должно быть.

Поэтому и нужен грамотный и заинтересованный специалист, который сможет помочь в решении проблемы, а не искать альтернативы, лишь бы клиент, простите, отвалил.

В таком ключе у меня, как у клиента, создаётся негативное впечатление о самой организации и продукте в целом.

После последнего визита к установщикам, могу с уверенностью заявить, ставьте что угодно, но только не Старлайн.

Вот прям вывели меня сегодня в конец все эти косяки. Больше проблем чем комфорта. Либо у меня в городе такие установщики авторизованные и инженеры некомпетентные.

вот именно, полный бред в том, что такую сущую мелочь решить не могут уже с начала марта. Очень посредственное и несерьёзное отношение.


Даже на can.starline на странице выбора производителя авто, прописаны, по всей видимости те, с которыми лучше всего получается работать. Иначе какой смысл писать топ авто с их логотипами, а все остальное выберете там в списке дальше.

По хондам вообще отдельная тема. Столько жалоб тут на сайте поддержки с одинаковым описанием. А движений никаких. Значит работает с ними не умеют.

Дмитрий, спасибо за рекомендацию. Но я уже устал обращаться туда, где ставил. Вроде и организация серьезная, а решить проблему так и не могут. Все время какие-то «костыли», которые мне в корне не нравятся. Может быть посоветуете грамотного специалиста именно по установке на японский автопром? Пока что у меня складывается мнение о том, что Старлайн как сигнализация красивая, но как продукт абсолютно сырой и негибкий, даже на системе S96.