Your comments

Здравствуйте. Основной брелок зарегистрировал по этой инструкции. 

А вот с доп брелком регистрация не прошла.

При нажатии на любую кнопку большая клавиша загорается сине-красным и пищит. Потом вообще перестаёт мигать только рычит. Хотя при первой установке новой батарейки он втечение часа работал и я даже смог дистанционно запустить двигатель. Пролежал он без батареи года два. Что делать с ним дальше?

Добрый день. 

Сегодня пропала связь с охранным комплексом А96. Не доступно ни по звонку на комплекс, ни по SMS, ни через интернет. До сих пор нет связи, что с машиной НЕИЗВЕСТНО!

до этого на протяжении почти года каждый день проходили оповещения "сим карта не в сети" и  "сим карта в сети" на e- mail. Но обычно это продолжалось в среднем 1 - 2 минуты, а сегодня вообще комплекс отрубился.

Антон, ещё раз спасибо. Теперь стало более понятно, что и как должно быть на самом деле.
Вот ещё вопрос по версии "прошивки" (ПО) основного блока. У меня сейчас стоит v 2.9.0 во время установки на коробке указано было v 2.0. Прошивку мне обновили там же где и ставили, но примерно в конце весны. У меня тогда при понижении температуры окружающего воздуха ниже  - 25 градусов пропадала связь по GSM и GPRS, но брелки держали связь. Тогда мне установщики предложили обновить ПО. Проверять буду этой зимой.
Может сейчас имеет смысл залить более свежую прошивку?

Антон, спасибо за информацию.

Но всё же по второму пункту можно по подробней? Я так понимаю все датчики (удара, наклона, движения) находятся внутри основного блока. Вот и возник у меня вопрос по его расположению, как лучше расположить блок (горизонтально - "лежа", вертикально - "на ребро" антенной вверх)?

И хотелось понять к чему блок должен был быть прикреплён - закреплён в моём авто.
По поводу того, что вы не рекомендуете лицам не имеющим ни какой подготовки вмешиваться в ваши устройства - согласен. И в устройство я не намерен проникать, но вы также рекомендуете все соединения осуществлять пайкой, а у установщика который мне устанавливал комплекс я паяльника (или "обжимки" за все время в руках ни разу не видел))).

Моя квалификация мне позволяет проводить и более сложные работы, чем проверка соединений)))
Я хотел от вас услышать какие именно проверить провода, чтобы не трогать лишнего.

Так что я попрошу вас пойти мне на встречу в моей просьбе. В конце концов качество "скрутки" можно оценить и визуально))) 

P.S.: Рекомендации можно скинуть на мыло: Iliya-Urich@yandex.ru (о результатах отпишу здесь) 
И ещё, во время установки комплекса специалист проводивший работы несколько раз "вспомнил" про производителя "по матери" ))) из-за не соответствия расцветок проводов в схеме комплекта и реальных расцветок обнаруженных при монтаже, что привело к увеличению времени монтажа и ошибок в CAN.
Но потом он и с этим справился ))) 

Добрый вечер, Антон!

Как я уже писал: "Времени свободного в обрез и до своих установщиков добраться некогда."

А они не работают круглосуточно.

  1. Судя по реакции комплекса на понижение температуры - первое , что приходит на ум это некачественное соединение в эл. цепи. Соединение каких линий порекомендуете проверить (№ разъёма, pin)?
  2. Вопрос по основному блоку. В каком положении (горизонтально, вертикально) вы рекомендуете его устанавливать. И как закреплять его, к каким элементам автомобиля? ( у меня он обмотан изолентой и пластиковыми хомутами притянут к штатному жгуту электропроводки которая имеет свободный ход).
    Я присутствовал всё время при установке комплекса и возникли некоторые вопросы)))
  3. Вопрос не по теме. Где в Москве я могу просто приехать и приобрести новую антенну:
    https://store.starline.ru/catalog/dopolnitelnoe_oborudovanie/starline_antenna_a96/
    У меня в комплекте шла короткая (старого образца). И в каком месте авто вы рекомендуете её крепить?  

Добрый вечер!

Да, отключал все датчики. Не вариант - безуспешно. Ставил и параметр - "Отключать на всё время" - не работает.

Но вот, что хотел отметить то - после небольшого прогрева салона всё работает как часы даже при настройке "откл. до успешного запуска". На горячую даже раз пять включал - как часы работает.  Да и прошлую зиму автозапуск отработал без нареканий - пользовался почти каждый день (ОД сказал, что вариатор надо греть))).

Отключал через приложение и пробовал повторять с сайта.

Доброго времени суток!
Аналогичная проблема с автозапуском и только при холодном запуске !!!

Если машина постоит 4-6 часов атозапуск не работает - приходят сообщения, что сработали датчики удара, движения, наклона. Машина у меня Outlander 17 года.

Усугубляется все с понижением температуры окружающего воздуха!

По сути, автозапуск не работает, и именно в тот момент когда он реально нужен - по утрам в холодное время (((

Очень будет интересно увидеть коментарии специалистов.