Your comments

Так он и не должен быть доступен на мтс. Нет не включал, даже перепроверил. Чуть позже выложу настройки.

только на второй да. А ещё он иногда путает и говорит что на теле2 баланс -3 а на мтс 1р. И активна мтс. Хотя реальный баланс на теле2 всегда 1р а на мтс -3р.

совсем не подходит. Покрытие теле2 идеальное. Блок работает. При переходе в программирование симкарта оживает в 10 случаях из 10. Симкарту менял. Результата нет.

т.е. если я подниму обороты до 1200 и выдерну ключ (с галочкой) то включится турботаймер?

мы говорим о подтверждении правильности настроек контроля двигателя? Оно будет влиять только на ТТ?

да хочу поменять а93 на s96. Спасибо. Перепиную блок.

А ЧТО МЕШАЕТ ВРЕМЕННО отключить и убрать вообще магнитолу (если она нештатная) и понаблюдать? ВЕДЬ ДЕЛО МОЖЕТ БЫТЬ И НЕ В НЕЙ. А

Отключил мафон и регистратор, не помогло..

с июля все замечательно работало изменений никаких не вносилось. Все что было сделано, еще раз повторяюсь, протянуто с доп канала на концевик водительской двери (для отключения фар). Я понимаю что если раньше работало а щас перестало, то что то стало работать не так, из не штатного это регистратор и магнитола, ну еще камера ЗХ была подключена, но она запитывается только тогда когда включаешь ЗХ. Почему то производители во всем мире пытаются защитить важные элементы от помех, и воздействия из вне, а тут - нет. Вашу логику я понял, виноват всегда тот кто ставил, особенно если он не "профессиональный" установщик, но производитель обязан сделать все так чтобы влияние на его "продукт" было минимальным. 

Ну и раз вы устанавливали на ~10 лансерах в прошлом году, данные сигналки, не могли бы подсказать куда вы примерно ставили блоки? как вы тянули провода? у меня блок стоит за магнитолой, на железной раме, вся коса идет влево, там же идет шлейф до антенны, с другой стороны идут все остальные кабеля GPS/gsm/ от магнитолы, регистратор...

да ладно вам. Нормальный монтаж. Если такое происходит массово, не единичный случай. Значит производитель косяк. Почему нельзя экранировать кабель до антенны? Почему нельзя поставить гальванику? Почему при том же наборе устройств и той же прокладке, другие сигналки работают более чем отлично? Проблема так и не найдена. Регистратор шел слева справа антенна справа слева. Отдельным пучком она не может идти идет она рядом с основной косой автомобиля. Раньше проблем не было. Осталась только магнитола, но проще выкинуть сигналку чем менять магнитолу.

пред в термоусадке. Жалко резать. А пино-съемник за 2 секунды снимает пин.