Your comments

ПО CAN-модуля "откатили" на 4.4., slave вроде работает. Но хотелось бы таки понять, в чем причина нестыковки ПО CAN-модуля и ПО блока сигнализации

при проверке выяснилось, что в CAN-модуле залито ПО версии 4.8.3. указанное вами сочетание ПО в модуле CAN и блоке сигнализации не решает проблемы неработоспособности режима slave, об этом я уже писал ранее. каким путем идти?

возможно ли выяснить какая версия прошивки CAN-модуля "дружит" с версией О2 блока сигнализации в плане обеспечения полноценной функциональности режима slave?

пытался уточнить. человек, который обновлял ПО блока CAN сказал, что помнит только 4.8.и что-то еще. по его утверждениям - последняя версия прошивки

было так: FG43-J4,FI24-M2. М2 обновили до О2

Попробую последний, описанный здесь на форуме, способ - отключение массы на 10 минут.

Насколько критична необходимость обновления прошивки GSM? Необходимо прошить ТОЛЬКО блок GSM или И блок сигнализации? Вероятно ли в последующем "самоудаление" номера смс центра без прошивки блока GSM, а также после прошивки? И, в принципе, из-за чего это происходит? Почему это случилось только после регистрации на сайте StarLine-online и установки мобильного приложения StarLine на смартфон?

Добрый день.

Последовательность действий указанных в вашем сообщении произвел - результата нет. 

3) 0098++79272909090# восстановление номера смс-центра. Должно придти ответное смс. - смс не пришло.

Забыл ранее упомянуть - звонить на сим-карту сигналки возможно, на команды, введенные при звонке реагирует, при срабатывании тревоги как положено звонит на М1.

Далее возможны варианты?