Your comments

Ну у тебя несколько Вариантов, припаивать не рекомендую. Первый заехать к установщикам и попросить может у них есть разъемы, и из него вытащить. Второй вытащи пин с проводом например из доп каналов, они все равно все не задействованы. 

Была похожая ситуация, у меня не работали команды смс, дозвон и приложение работало корректно. В итоге снял модуль и отдал в сервис центр Starline они мне его скинули и прошили на программаторе. Сказали видимо при обновлении случился глюк. Сейчас все работает отлично. Заплатил 5 000 тенге.  

Примерно такая же беда была, но еще проблема была в том что не мог обновить прошивку командой, в общем ни чего не помогло (смс команды не выполнялись) . Поехал в сервис центр при этом снял предварительно GSM модуль и сними переговорил, они на программаторе его обнулили и залили свежую прошивку, сказали не удачно обновился, и после этого все работает отлично. 

Если установить GSM модем то будет!

Значит некорректно установили обходчик, обычно с ним проблем не возникало, всегда в него вкладываю чип, который дополнительно прописываю. Проверьте как выполнено передача от обходчика на штатную антенну иммобилайзера. Скорее всего проблема в этом. 

Всего в память комплекса можно записать не более 4 брелков

тогда снимать модуль и ехать в установочные центры, они сбросят на заводские установки и заново запрограммировать. 

подскажите как это сделать? это нужно сим карту в телефон вставить и настроить?