Your comments

Интересная мысль, я в эту сторону даже и не думал. Спасибо..
В фирменном центре Starline - Южный переподключили концевики и все отлично заработало. Сразу было нужно туда ехать устанавливать.
Спасибо, записался в фирменный центр, посмотрим в чем там дело.
А не подскажите, куда можно обратиться. Позвонил в авторизованный сервис-цент (с сайта старлайн), сказали что за БМВ не возьмутся, и посоветовали искать тех кто именно с БМВ имеет большой опыт :(
Добрый день. Потестировал в выходные. Что в итоге получилось:
1. Салонный свет гаснет хоть и не сразу но довольно быстро, в большинстве случаев я ставлю на сигналку когда свет уже погас. В таком случае, заводится так же через раз и реже, но при этом сигналка не орет
2. Если попробовать поставить на сигналку пока салонный свет не погас, тогда авто заводится, но при глушении с брелка начинает "орать" сигналка.
3. Заметил особоенность - если в салоне вообще отключить плафон (на самом плафоне выключатель), то авто при постановке на сигналку не глохнет само, нужно нажимать 1+4. Это так и должно быть ?

По-видимому придется все таки ехать в сервис. Плохо что проблема плавающая, хотя и часто воспроизводится. Почему то чаще после движения проблемы, а когда на парковке тестирую, чаще работает все. Боюсь, могу приехать в сервис, а там все ОК будет...
Плафон у меня действительно гаснет с задержкой. Скажите, а можно это как то самому проверить, что именно на на лампу плафона подсадили ? Правильно ли я понимаю, что если я после установки нейтрали закрою дверь, дождусь пока салонный свет погаснет, и только после этого поставлю на сигналку, в таком случае должно все правильно отрабатывать ? 
Спасибо большое. Оказалось что случайно выдернул разъем X6 "Силовой модуль запуска" из силового модуля (10). Поставил и все заработало.
Еще сигнал сирены стал очень тихий, практически не слышно (при постановке / снятии с охраны)
Спасибо откликнувшимся. Проблема решена - отпал проводок от концевика ручника - на блок сигналки не шел сигнал о том что ручник включен. Подсоединил и все нормально стало.
1. У меня лампа ручника загорается только при включении зажигания, дальше гаснет (так и было до установки и тогда, когда все работало)
2. Габариты я выключаю перед тем как машину заглушить. Попробую завтра не выключать посмотреть что получиться

Меня больше всего смущает что брелок показывает что авто работает. И горят цифры 99 (над машинкой).