Your comments

обходчик с чипом от запасного ключа проблему решает 100%

Ревизия встроенного GSM модуля такая же, FG63, версия прошивки N7 (обновлялась по "воздуху"). Подскажите, есть для этого оборудования версия ПО свежее? Многократные попытки обновиться отправкой СМС 00591 приводят к ответу "команда не выполнена".

Спасибо за ответ, примерно так и думал. 

У меня не совсем живой аккумулятор при наступивших холодах во время запуска двигателя (обычного с ключа, а не дистанционного) просел ниже 10 вольт. Примерно до 9,8. И в тот же день к вечеру отказался работать дистанционный запуск. Поиском нашел эту тему и по совету Романыч48 переобучил бесключевой обход. В результате все заработало. АКБ стоял уже заведомо исправный.

Но если бы не помогло, конечно поехал  бы к  установщикам, где устанавливали сигнализацию.

Подскажите пожалуйста, при каком минимальном напряжении бортсети "слетает" обучение?

Здравствуйте.

Так и подумал, что отключен опрос удаленно, через GSM. Потому что CAN-информация в приложении и на старлайн-онлайн.ру не обновляется с 28 января. Полет нормальный, сбоев нет. Большое спасибо!

Про другую прошивку уже понял после общения с телефонной поддержкой.

Насколько мои скудные знания позволяют понять, сделать отключаемыми эти функции не очень быстро, а вот просто убрать CAN-информацию для инженеров Старлайн не такая уж неподъемная задача. Очень надеюсь на получение такой прошивки, ибо передвижение на автомобиле с описанными выше сбоями не совсем безопасно.

Катался, ничего не повторилось.

Отключите кан-модуль и покатайтесь без него для собственного успокоения. Наверняка всё повторится.