Your comments

Здравствуйте! А как быть если допустим подтвердил пользователя сим через госуслуги, а потом продал авто вместе с сим новому владельцу? Ему нужно будет перепривязывать её на себя? И если да, то можно ли сделать это через личный кабинет билайна?

В общем разобрался. Проблема была в отсутствии средств на симке. У меня билайн и тариф с пакетом трафика и оказывается отправка смс в другой регион (а симки старлайн это Питерский регион) не входят в этот пакет и тарифицируются отдельно, то есть списываются со счёта, а на счету как раз и не было достаточно средств для отправки, поэтому и выходила ошибка.

Номер проверил, введено все верно, набираю через +7, симку вставлял в другой телефон, там тоже самое, причём на другие номера смски отправляются нормально, с моего основного телефона проблем тоже нет, не отправляются только на модуль. Заметил еще, что в подробностях к сообщению, которое не отправляется написано "код ошибки 28".

Я просто думал может программно это можно как-то посмотреть, в таблицах программирования искал подобный пункт, но не нашёл, поэтому и спросил. А по поводу места установки, так там не знают как это сделать, поэтому и пытаюсь разобраться сам, хотя бы на программном уровне:)

На последних прошивках StarLine это поддерживается при выборе варианта "обходчик активен весь период автозапуска"

Подскажите пожалуйста где это можно посмотреть?

Да, провод канала №1 подключали, иначе бы включалась тревога каждый раз при автозапуске, что у меня и было когда мне ПО центрального блока обновили и сделали полный сброс настроек, пришлось потом заново искать все каналы, какой куда идет и программировать согласно схеме монтажа Renault_Fluence_Start_Stop_2013.pdf

Первый канал запрограммирован на имитацию открытия двери, чтобы при автозапуске не срабатывала тревога, следовательно я так понимаю нужно перепрограммировать его так, чтобы при отключении двигателя брелком тоже выполнялась имитация открытия двери, чтобы машина затем благополучно закрывалась и тушила свет. Если есть какие то другие варианты осуществления данной затеи, то поделитесь пожалуйста.