Your comments

Подключил по одному из гибких каналов, какой именно не помню (давно было и туда не возвращался). Когда настраивал, пробовал несколько разных гибких каналов и мощности слаботочек мне хватало. Чтобы стабильно и однозначно работала схема нужно подключать только через диоды! Без диодов у меня датчик жил своей жизнью!

Кстати сам объемник - Pit AMS-002. У него 2 выхода открытый коллектор с низким активным потенциалом.

блокировочный провод (Х3 - черно белый он же канал №5): его только в гибкое программирование переводить

Сбрасывайте на заводские настройки.

И все заново .


Сделал сброс, датчик дверей заработал.

Повторил процедуру программирования 5-го канала (как ранее писал) - в результате доп датчик заработал при снятии, а на закрытие - отключился. Решил поменять местами ЗП с 02 (закрытие) на 03 (открытие) и 0С соответственно с 03 на 02. Оказалось, что в программе эти 2-ве позиции со значением 00. Повторяю процесс повторного программирования 5-го канала. ПРОИЗОШЛО ЧУДО датчик при снятии отключился. Закрываю - объемник работает. Но недолго на нашей улице музыка играла, снял с охраны, а датчик остался запитанным :(. Проверил параметры 5-го канала - все верно.

Версия ПО vGK54-N6 Телематика 2.0.

ААА, торможу уже в конце рабочего дня....

Х1 задействован под ЦЗ и не хочется его под доп. датчик брать. Объемник по доп. каналу №5 нормально запитался, только какие-то чудеса произошли с брелком и датчиком дверей (описание выше).

Спасибо за подробное описание, только с ЦЗ проблем нет, мощности канала хватает. Авто соната.

Эта пляска вокруг дополнительного датчика, который как в процессе установки оказалось не предусмотрен штатными функциями модели сигнализации. Вот пытаюсь найти красивое решение, чтобы объемник подключить, да за одно разбираю тонкости гибких каналов. Хотелось бы более "дружелюбное" описанием гибких каналов и по этому отдельно создал тему.

1) где глянуть на ПО блока?

2) Х1 задействован на силовые замки с отрицательным управлением, т.е. черно-красный на корпусе.

И чуть не забыл, пришлось делать "развязку" диодами, потому что пропадало штатное управление ЦЗ.

К сожалению сейчас нет осциллографа, а так бы с удовольствием глянул бы на результат.

А касательно нескольких примеров программирования? Когда будет пару простых вариантов, то явно будет меньше возникать вопросов.

"Открытый коллектор" он же "сток" - это все тонкости вывода наружу коллекторного выхода. Такие тонкости далеко не всем нужны. Если следовать Вашему разъяснению, то тогда исполнительное устройство (в данному случае датчик объема) необходимо подключать следующим образом: "+" на доп. канал и "-" следовательно к -12В (они же земля и т.д., как только это не называется в разных отраслях). Т.е. объемник через себя "подтягивает" +12В на выход доп. канала. При этом на схеме подключения изображен таки "-".

:)


ОК, я как обычный инженер беру вольтметр и смотрю, где +12В?

Далее канал активируется и там, что 0В?

Если в диаграмме "+" и "0", то почему на схеме подключения появился "-"?

Как на меня путаница полная. При "-" вроде как должно быть на диаграмме неактивное состояние - 0, а вот когда активируется канал и на выходе появляется низкий уровень сигнала - "-12В".

Где и в чем я ошибаюсь?


Спасибо, попробую сброс в заводские. А что за чудо с брелком произошло? Может быть из-за того, что только отреагировал на закрытие, как тут же получил множество сработок по датчику двери?