Your comments

Спасибо!

Дело действительно в видеорегистраторе.

Регистратор стоит по центру на салонном зеркале, антенна прям над ним (да ещё и управляется с сигнализации). Отключил кабель питания регистратора и связь стала нормальной во всех случаях.

Есть советы, куда переставить антенну? В верхний угол лобового стекла?

Спасибо за ответы.

Скажите, S96 от E96 отличается только наличием GSM модуля и отсутствием радиоканальных брелков, остальной функционал идентичен? 

Управление по Bluetooth также работает? А чтение ошибок OBD II?

Спасибо за оперативные ответы. Валет не нажимал, значит дело в этом.

Обновил блок до версии O3, модуль CAN+LIN до 4-1-4. После "включить и выключить зажигание три раза" "два сигнала сирены" не слышны. Кнопка "iKey+" неактивна. Подключение сигнализации произведено в соответствии со вложенным файлом Lada_Granta Lux_2014-2015 A93.pdf

В чем может быть проблема?

"Доставать блок из недр при этом не нужно, обновление через адаптер прямо на разъеме антенны"

Это уже проще). А модуль CAN+LIN нельзя обновить таким же образом, не доставая его?

Разово приобретать только для одного обновления нерационально, сигнализации ставлю я только себе.

Ну а всё же если не обновить ПО центрального блока, какие возможны "глюки"? Ведь чтобы его обновить нужен специальный адаптер....

Возвращаюсь к данной теме.

Starline A93 Can+Lin была успешно установлена еще летом. Всё работает, за исключением обхода иммобилайзера. Автозапуск работает, только если оставить ключ у замка зажигания.


Но вопрос в другом: сейчас вышла новая версия прошивки can-lin_4-1-4, где реализована технология обхода через CopyKey. У меня версия сигнализации N2, модуля Can+Lin 3.10.

Верно ли я понимаю, что мне достаточно только обновить ПО модуля Can+Lin (ПО самой сигнализации обновлять не требуется) и выполнить процедуры CopyKey, чтобы обхода иммобилайзера заработал?