Your comments

У меня, вроде, аналогичная ситуация. Я только не пробовал два раза нажимать на вторую кнопку. Возможно это совпадение, но такое началось когда поставил авторизацию владельца в режиме SLAVE с помощью метки. Но на сколько я понял у меня нет активации поддержки функции SLAVE в CAN интерфейсе, потому что режим SLAVE не работает. Руки не доходят активировать. Я оставлял брелок дополнительный дома, потом начал его с собой брать, все прошло. Но сейчас он весит на связке вместе с основным и все как описано выше. После автозапуска, открываю проходит время, двери закрываются и срабатывает сигнализация. И не важно, вставлял ли я ключ в зажигание или нет.
Еще пару раз слышал "стрекотание" дополнительного брелка. Проходило оно только после того как вытаскиваю батарейку из него. Могу видео выложить того как брелок себя ведет.

Уоу, уоу! Полегче ребята, из-за того что вы перечислил, обычно клапана гнет, вообще-то! И подшипник первичного вала медным тазом накрывается.

Это уже интереснее, спасибо:)

Адаптер, к слову, родной.

Уже нечего от антенны подальше убирать:) Но и на сколько это может быть связано?

Не очень аргументированно. Но спасибо и на этом. Жду других предложений:)

Но факт остается фактом. Дернул ручник - перестал писать. Опустил ручник, поставил запись. Еще раз дернул - перестал писать. Повторяя раз за разом, в один прекрасный момент все накрылось медным тазом. Так что не 100%.