0

Пропал автозапуск

Пропал автозапуск на S96.

Именно пропал, ранее работал отлично, с сигнализацией никаких действий (настроек и т.д.) не производилось.

Сегодня обнаружил, что ни через приложение, ни через СМС 21, ни через двойное нажатие штатного брелка -  машина не заводится.

Приходит сообщение : Нет статуса зажигания.

+1

Пропал автозапуск на S96.

Так иногда случается... Причин может быть много. Но  благодаря

Приходит сообщение : Нет статуса зажигания. можно сделать вывод, что сигнализация перестала ПОЛНОЦЕННО видеть  - включено или не включено зажигание... Наиболее вероятная причина - все статусы о состоянии машины были взяты из цифровой шины CAN. Пока машина была свежа и молода - всё работало и оттуда. Но машинка подстарела, на её борту что-то ухудшилось В ШТАТНЫХ системах, CAN шина всё больше занята пересылкой данных  о состоянии бортовых систем и ей некогда заниматься тем, чтобы ОТВЕЧАТЬ сигнализации, выдавая информацию,

нужную ей для работы. 

С высокой степенью вероятности проблему можно решить, запретив чтение статуса "зажигание" (а заодно и статусов "ТОРМОЗ", "ПАРКИНГ", "РУЧНИК" - смотря что нужно для работы автозапуска в данном конкретном автомобиле) и взятие сигналов о состоянии этих статусов из низовых цепей проводки автомобиля.

Если интересно - почему так - можно почитать тут  https://www.alarmforum.ru/forum55/thread15807-3.html

Кстати в Спортейдже есть нормальный АНАЛОГОВЫЙ сигнал и о работе мотора,  я бы и  конттроль работы мотора переделал на аналоговый вариант...

В принципе - возможны и другие причины подобных проблем с сигнализацией. Но выяснить это можно только ВЖИВУЮ работая с машиной и с проблемой.

За решением задачи надо обратиться к грамотным установщикам ну или решать вопрос в рамках гарантии (если она еще не истекла) по месту установки.