0

Вопрос гарантии

spice82 3 years ago updated 3 years ago 9

Здравствуйте! Хочу понять кто прав,а кто нет.  Ситуация следующая...обновил прошивку блока сигнализации (знаю что скажете что зачем? почему?..ну уж сделал и сделал...знаю, что можно откатить, но) версия прошивки на которую обновил 2.22.4. Вот дня 2-3 назад стал замечать, что в движении стали замки щелкать. приехал к установщикам. Они спрашивают, что делал...я им говорю обновил прошивку по воздуху и включил управление центральным замком при начале и окончании движения. На что они говорят, что это не гарантийный случай потому что я сам обновил прошивку и выявление неисправности будет платным. Звоню с техподдержку Starline. Мне говорят что они дают гарантию на оборудование и если оно неисправно то вернут деньги. Про Starline вроде как понятно в основном все за исключением одного ...если даже пользователь сам обновил прошивку и после обновления оборудование стало работать некорректно (возможно из-за прошивки), что это тогда гарантия или нет? И тогда еще вопрос: установочный сервис дает гарантию на установку оборудования. тогда при чем то что пользователь сам обновил прошивку и возможно по этой причине оборудование работает некорректно..это же не вопрос качества установки. тем более установка была сделана больше 2 лет назад и все проблемы давно уже бы проявились. И к установщикам по вопросу качества и правильности установки нет. И тогда как в таком случае определяется гарантийный это случай или нет?

Здравствуйте.

Вы внесли изменения в систему самостоятельно. От обновления ПО зависит очень много факторов. Также при переходе через много версий нужно проверять и версию CAN тоже.

На данный момент получается что у Вас система работала корректно и исправно, а далее после Ваших изменений перестала.

Укажите, пожалуйста, адрес установочного центра, где Вам проводили монтаж.

Челябинск, кожзаводская 16. Но я ни кого не обвиняю. И то что я обновил прошивку... Это же есть в инструкции и значит мне это не запрещено. И прошивки я сам не пишу. Прошивку на которую я обновил я не трогал и не подвергал корректировке, изменению кода. Просто отправил команду на обновление и все. Can я тоже обновил. Так что я так понимаю что у меня сейчас не старая прошивка. Версию я не помню уже. 

Здравствуйте.

Can я тоже обновил.

Как именно Вы обновили ПО CAN?

Я обновил CAN используя приложение starline master установленное на на ноутбуке и карточку с кодом из комплекта сигналки.

Вы поймите правильно меня. Да, я обновил прошивку блока и  can, но я это сделаю четко следуя инструкции. Ни какие действия с самой прошивкой (редактирование и ли любое воздействие на файл прошивки) я не совершал. А то, что она так работает и имеет такой вот неприятный момент... это не моя вина.

StarLine Мастер - это инструмент для установщиков.

В Вашем случае сложности возникли после того, как Вы самостоятельно внесли изменения в установленный комплекс. 

Восстановление работы комплекса после самостоятельного внесения изменений - это не гарантийный случай.

ясно.я собственно откатил прошивку на 2-3 версии назад и проблема ушла. отсюда следует что проблема не в том, что я прошивку обновил самостоятельно, а дело скорей в прошивке. зачем тогда выкладывать в общий доступ то чем могут пользоваться только установщики?

Спасибо за сообщение.

В общий доступ это выложено для тех, кто решил установить систему самостоятельно.

Тему можно удалить