0

После обновления ПО автомобиля (BMW F30) перестал работать автозапуск

Обновили прошивку ПО авто до актуальной, на сигнализации перестал работать автозапуск (при этом если я нахожусь в машине с ключем и включаю автозапуск через приложение он запускается). А так же ранее когда автозапуск работал если оставить положение света в режиме авто то после завершения работы автозапуска свет не выключался. В чем может быть причина, какой алгоритм действий?

LOGLOAD выгрузил на сервер. Еще одно дополнение, если в снять авто с охраны (штатным ключем) то автозапуск с приложения запускается.

+1

Здравствуйте.

Вы обновили BCM самого автомобиля?

В нем изменена логика. Теперь ключ в салоне игнорируется когда система в охране. То есть Вы закрыли машину, при автозапуске система показывает машине второй ключ, а машина его игнорирует. Теперь нужно дополнительно нажимать кнопку на втором ключе, а не просто включать его.

после завершения работы автозапуска свет не выключался.

Нужно добавить имитацию открытия двери или добавить еще один импульс в кнопку Stsrt-stop после остановки двигателя.

Рекомендую обсудить с Вашим установщиком варианты внесения изменений в существующую схему или дооснащении комплекса до бесключевого обхода штатного иммобилайзера.

Да совершенно верно самого автомобиля (обновили ПО всех блоков). Получается мне теперь каждый раз нужно открыть (снять) автомобиль со штатного ключа и потом запускать автозапуск. 
Не понял - "а не просто включать его."  В моем случае получается поможет только обходчик штатного иммобилайзера при  помощи программатора StarLine BMW-01 ?

Как один из вариантов решения можно добавить подключения на ключ, который в машине и имитировать нажатия кнопок на нем. Тогда система автоматически откроет замки и сразу закроет их обратно для запуска с участием ключа в машине.

Спасибо за ответ! Подскажите пожалуйста как организовать такую имитацию, может есть схема реализации какая то? Кроме предложенных вами схем есть ещё варианты решения?

Здравствуйте. Рекомендую посетить установщиков и обсудить удобный для Вас вариант решения задачи.