0

Тревога по завершения автозапуска

Дмитрий Леонтьев (StarExpert) 3 years ago updated by Alexey 40 3 years ago 16

Image 39010

Image 39011


Будете исправлять или опять делать костыли на гибкой логике?

Здравствуйте. Что именно нужно исправить?

После каждого автозапуска срабатывает тревога по датчику наклона?

Не после каждого срабатывает. Нужно после завершения автозапуска замаскировать датчик наклона хотя-бы на 15 сек и затем выполнить его перекалибровку.

Спасибо за сообщение. Пока еще ни разу не сталкивался с ложным срабатывание датчика наклона после автозапуска и не встречал таких обращений. Рекомендую понизить чувствительность датчика на пару пунктов для тестирования.

-2

Дмитрий, Ваш ответ напоминает мне гарантийное обслуживание в КИА. Приезжаешь к ним с гарантийной проблемой, о которой все знают. Мастер приёмщик говорит - ни разу такого не было, давайте сбросим клемму поездиете может само пройдет. Не пройдет! Потом спрашиваю у механика который после письменной претензии все чинит, неужели ни разу ни у кого не было? Ответ такой: да постоянно приезжают с такими проблемами, но мы всех стараемся посылать на х.. Некоторым сильно настырным ремонтируем.

Это только моё личное мнение, если что)

То, что Вы не сталкивались с проблемой не означает что её нет. Я с этой проблемой сталкивался уже 2 раза. И это либо брак, либо глючит ПО. Датчик наклона за последние 3 месяца срабатывал 2 раза и оба раза после автозапуска. Чувствительность 26, других ложных сработок кроме как после автозапуска/турботаймера не наблюдаю.

Совпадение? Не думаю.

Здравствуйте.

Недавно снимали блок системы для работ с сим картой на Вашем автомобиле. Вы уверены что блок расположен  идеально в том же месте?

Чувствительность 26

Это довольно высокое значение при максимально возможном 30. Рекомендую понизить чувствительность датчика для решения Вашего вопроса, либо добавить игнорирование.


И это либо брак, либо глючит ПО

На скриншоте выше датчик отключен на время автозапуска. У Вас срабатывает датчик после автозапуска. Что работает неверно? 

Блок стоит где и стоял, можете уточнить у Дмитрия Агаркова.

На скриншоте выше датчик отключен на время автозапуска. У Вас срабатывает датчик после автозапуска. Что работает неверно?

Вы издеваетесь, Дмитрий? Срабатывает сразу после автозапуска. Это нормально?

Может и тревога по датчику удара при закрытии багажника тоже нормально?

Здравствуйте.

Вы издеваетесь, Дмитрий? Срабатывает сразу после автозапуска. Это нормально?

В остальное время датчик не замаскирован. Да. Это нормально. Вы всегда можете добавить нужное Вам игнорирование через Гибкую Логику.

Может и тревога по датчику удара при закрытии багажника тоже нормально?

Если при этом охрана выключена, то это не нормально. Если система в Сервисном Режиме, это тоже не нормально. Опишите подробнее: в какой момент и в каком режиме срабатывает тревога при закрывании багажника?

Блок стоит где и стоял, можете уточнить у Дмитрия Агаркова.

Спасибо. Направил запрос.

У меня такая же проблема. После каждого автозапуска то датчик тревоги, то наклона, то движения. В первый год использования не было таких проблем. Что делать подскажите задалбала уже каждый раз орёт. 

Писать программу на гибкой логике, чтобы сигналка игнорировала требуемые зоны на минуту после окончания АЗ.

Это единственное решение и как это  сделать

Альтернатива: Можно снизить чувствительность, но я бы не советовал.

старлайн мастер вам знакомо? Если да, программа на подобие этой:

Я правильно понял это надо по шнуру к сигналки подключаться

Можно по шнурку, можно по BT. На  help.starline.ru есть инструкция.

+1

Спасибо

Здравствуйте. Напоминаю Правила форума и прошу использовать отдельные темы для обсуждения Ваших вопросов.

StarLine Мастер - это инструмент для установщиков. Не рекомендую самостоятельно что-то менять. Допущенная ошибка может полностью вывести систему из строя. Лучше доверить работу профессионалам. В случае обращения к установщикам за гарантийным обслуживанием, у них тоже могут возникнуть вопросы при самостоятельном внесении изменений в систему.