0

Криво пишется GPS трэк (даже в солнечную погоду)

Здравствуйте. Вчера мне в официальном установочном центре Старлайн в г. Воронеже установили сигнализацию E96 v2 BT 2CAN+4LIN 2SIM GSM+GPS. Появилось 2 вопроса по работе GPS.

1. Сегодня трек записался очень криво на достаточно большом участке пути. Красными точками на скриншоте я обозначил, как ехал на самом деле. Погода была солнечная, вокруг не было помех в виде многоэтажек и т.п. В результате итоговое расстояние маршрута вместо реальных 19 км превратилось в ошибочные 22 км. Хочу обратить внимание что вчера, когда ехал с установочного центра домой в плохою погоду (все небо было заволочено тучами, шел дождь) трэк записался идеально на всем протяжении маршрута длиной в 20км. Вопрос: это нормальная работа gps трекера для солнечной погоды или что-то можно предпринять? P.S. Куда именно установщик поставил gps-трекер в машине я не знаю.

2. На телефоне (в приложении старлайн 2) трек рисуется разноцветный. Сразу видно, где были превышения скорости. На сайте старлайн телематика трэк рисуется одним цветом. Как-то можно его разукрасить, чтобы он стал, как в телефоне?

картинка с сайта

Картинка с телефона

Здравствуйте.

1. Рекомендую посетить установщиков для диагностики. Мастер проверит расположение приемника в автомобиле.

2. Для отображения цветов на карте на сайте нажмите на нужный Вам трек. Система покажет скорость на каждой его точке и отобразит цвет в соответствии с настройками скорости.