0

E96BT+M66 Управление видеорегистратором

MAХ 3 years ago updated 1 year ago 7

Добрый день. 

Не работает управление видеорегистратором посредством мобильного приложения, начиная с прошивки, - которая даёт такую возможность.

В настройках комплекса - включено управление видеорегистратором (Разрешить управление видеорегистратором с сервера или мобильного приложения).

После включения, в мобильной приложении появляется пункт - Управление видеорегистратором. Но никаких действий при выполнении команды не происходит. Только вибрация смартфона, как после отправки команды, ошибки при этом не выдаются.

Регистратор работает штатно при включении зажигания или тревоге.

При фактической работе видеорегистратора, иконка работы регистратора в приложении видна. На данный момент, и изначально, регистратор управляется смс командами через логику. Подключен к штатному выходу управления видеорегистратором.

E96BT - Software ver. 2.25.1

M66 - Software ver. 1.29.0

Здравствуйте. Прошу посетить установщиков для проведения диагностики работы системы и ее функций.

+1

Вы уж простите, но ваш ответ, это своего рода посыл в сторону леса. Когда не хочется разбираться с проблемой, так как причины неизвестны и сервис мало востребованный.

Какой мне смысл посещать установщиков при полностью рабочем комплексе?*

Ради уже известного ответа, что причин мы не знаем, обращайтесь в старлайн, ради нового не работающего сервиса управления в связке? 

Я обладаю всеми навыками установщика, и могу предоставить любые данные по вашему запросу, логи, настройки и т.д. доступ, и т.д.

Именно поэтому я делал для себя программы логики, когда в очередной прошивки вы отказались от поддержки управления видео регистратором и обещали включить поддержку в следующих версиях ПО. Ждать пришлось более полугода. И вот она выходит, но полностью не оттестирована и в моем случае не работает. 

Но нужно посетить установщиков. 

Спасибо за сообщение.

Установщик предоставил гарантию на свою работу и на работу функций системы. 

Если какая-либо из функций не работает, то нужно вернуться по месту установки для диагностики и решения.


Если у мастера возникают трудности, он всегда может обратиться за консультацией в Техническую Поддержку или к своему Региональному Представителю.

+2

тоже присутствует такая проблема. раньше работало все. скорее всего вернусь обратно на гибкую логику настроенную вручную.

Прошло 1,5 года. Но разработчики так и не решили проблему. А точнее ей не занимались, сославшись на визит к установщикам, бывшему установщику. Коллеги после проверки развели руками и сказали стандартную фразу, - заявлено, - но не работает). Не смотря на то, что прошло много ревизий версий и прошивок, как для E96, так и для М66. На последних версиях М66 1.33.0, и E96 2.30.3. Этот функционал так и не работает. Но сейчас это меня уже не волнует. Так, как понял что, М66 в связке с другим блоком, это не решение, а лишь возможность вывести на сервер, управление А\М. Блоки я заменил на S96V2 (совместимость пинов решает), которое на данный момент считаю оптимальным решением. Где данный функционал работает, и наконец- то не нужны программы логики. Мои блоки с комплектом от S96V2 установили на другой А\М, другой марки, разумеется и там он не работает тоже. Хотя как известно, А\М не имеет разницы, так так весь процесс завязан на прошивке и сервисе (сервере управления). И кстати говоря, установщик даёт гарантию на свою работу, а на работу функций ваша компания. Установщик не имеет доступа к внутреннему программированию функций сервера и прошивок, лишь только те, что даёт программное обеспечение установщика и CAN. Но включение канала видео регистратора посредством команды с сервера, к ним не относится. Это пользовательская настройка по сути, и она доступна в приложении. Также на отправку смс команды 69 посредством приложения (код команды она транслирует в приложение смс, автоматически), которая в меню называется - управление видео регистратором, устройство отвечает - Такая команда мне неизвестна. О какой поддержке функции в таком случае вообще можно говорить.

Здравствуйте.

При монтаже системы мастер реализовал функции. Выполнил подключения и настройки для них. Он предоставляет гарантию на монтаж и на настройки. Производитель предоставляет гарантию на работу устройства.

сказали стандартную фразу, - заявлено, - но не работает

Для М66 не заявлена поддержка управления видеорегистратором: https://help.starline.ru/m66/ru/programmnoe-obespechenie/osnovnoj-blok.html

Для устройства Мастер 6 GSM+GPS такой функционал тоже не заявлен: https://help.starline.ru/e96/ru/instruktsiya-po-ekspluatatsii-modul-master-6-gsm%2bgps.html

Для добавления новых функций в устройство нужно посетить установщиков. Зачастую обновления ПО недостаточно. Может потребоваться изменение настроек и подключений.

Здравствуйте. Ну если только на устройство,  тогда понятно). Функции значит устройству не нужны, и штат программистов видимо тоже). Подключение выполнено штатно, к каналу регистратора, и как писал ранее, он работает, но только по логике, по событиям и включению зажигания. Если не заявлено, зачем тогда 1,5 года назад просить вернутся в УЦ? Можно было просто также ответить что, такой поддержки устройством нет. Ладно, нечего тут спорить, тему можно закрывать. Смена устройства значит в двойне была не напрасной.