0

Плохо срабатывает BT-метка

nrdmc 3 years ago updated by МихаилП 3 years ago 3

Здравствуйте! У меня сигнализация E96BTv2 + GPS/GSM мастер. Изначально в метку была установлена батарейка из комплекта, всё работало нормально, при нажатии на кнопку на метке загорался красный светодиод. После замены батарейки на новую метка стала с задержками срабатывать в режиме "Свободные руки" и часто вообще не срабатывать при ручном включении/выключении охраны кнопкой. При этом светодиод при нажатии горит зелёным. В чём может быть дело?


Параллельно второй вопрос: обнаружил, что двигатель прекрасно заводится и вообще в отсутствие метки. Получается, что она используется только для управления режимом охраны, а ездить можно и без неё. Дело в каких-то настройках?

+1

Попробуйте подогнуть контакты в метки на питание батарейки.

Попробуйте поменять на другую батарейку другого производителя.

Получается, что она используется только для управления режимом охраны

Настроить можно по разному. Обратитесь к специалисту который Вам устанавливал, он Вам ответит на ваши вопросы.

Подскажите, а какой фирмы батарейка идёт в комплекте с меткой из коробки?

Замучился уже с этой меткой, уже поставил в неё дорогую батарейку Energizer, увеличил радиус обнаружения - всё равно как попало срабатывает. На кнопку на метке вообще почти никогда не реагирует, при том что светодиод загорается при нажатии то красным, то зелёным (значит, контакт у батарейки есть).

В общем, всё резко посыпалось после замены родной батарейки на другую. Может, всё вылечится, если раздобыть точно такую же, как была изначально? Как её зовут?

Здравствуйте.

Рекомендую проверить надежность контактов батарейки с меткой.