0

Изменение схемы подключения после обновления ПО

Приобретал и устаравливал e96bt у официального представителя в Москве в начале 2020 года. Как я понял для реализации слежения за машиной реализована совместная работа сигнализации и gsm модема. Из-за этого многие функции настройки автозапуска и какие-то еще были недоступны через приложение starline online. Сейчас эти проблемы в общем решены, но нужна перепрошивка блока сигнализации и модема. Я обратился к установщикам и они мне сказали, что после обновления ПО может потребоваться переподключение сигнализации и такое обновление экономически нецелесообразно. Плюс сказали за перепрошивку надо будет еще денег заплатить. Вопрос, действительно ли при обновлении может потребоваться изменение схемы подключения сигнализации? Ну и должны ли установщики официальные брать деньги за обновление ПО?

Здравствуйте.

действительно ли при обновлении может потребоваться изменение схемы подключения сигнализации?

В большинстве случаев изменение подключений не требуется. Обычно достаточно просто обновить систему без изменения подключений. Если мастер рекомендует в Вашем случае внести изменения, то прошу точнее указать марку, модель и год выпуска автомобиля. Также узнать у мастера: какие именно подключения он планирует изменить.

должны ли установщики официальные брать деньги за обновление ПО?

На момент установки система выполняла все заявленные функции. Принимая это, Вы подписали акт выполненных работ. На сегодня добавились новые функции в систему. Это не гарантийное обслуживание. Добавление новых функций зачастую осуществляется платно.