0

Перестал работать атозапуск после отключения аккумулятора

Здравствуйте! Снимал АКБ для подзарядки, после этого перестал работать автозапуск. Автомобиль пытается завестись, моргает поворотниками, включает зажигание, но стартер не крутится. Мазда СХ-5 автомат с кнопкой страт-стоп. 

Может быть слетели настройки бесключевого обходчика иммобилайзера? Если да то что делать?

Здравствуйте. 

После подключения аккумулятора Вы ездили на автомобиле перед попыткой автозапуска? 

После подключения аккумулятора завел машину, немного прогрел и заглушил. Затем попробовал автозапуск - не сработало. Затем ездил на автомобиле. Пробовал несколько раз автозапуск - не работает.

Спасибо за сообщение. В таком случае нужно посетить установщиков для проведения диагностики работы системы. Нужно проверить чтение статусов зажигания, паркинга и педали тормоза. Также важно проверить подключения запуска и работу обхода иммобилайзера.

Установщика, как оказалось посещать не надо. Проблема, как я и предполагал, в настройке программного обходчика иммобилайзера. Действия: 1) глушим машину, 2) нажимаем кнопку валет 14 раз, 3) сразу нажимаем два коротких раза на кнопку старт-стоп, включая режим "зажигания", 4) ждем пока машина пропищится и пискнет два раза, 5) включаем двигатель.