0

Rav4 2021 подогрев зерка и заднего стекла

Максим Карпов 2 years ago updated by Старик 2 years ago 3

Добрый день , подскажите пожалуйста как правильно написать гибкую логику в S96v2 , чтобы при автозапуске включался по кан подогрев зеркал и заднего стекла при минусовой температуре.

+1

Здравствуйте.

Для этого автомобиля заявлено управление подогревами стекол и зеркал по CAN только в комплектации с кнопкой Start-Stop. На автомобиле с обычным замком зажигания нужно управлять подогревами через аналоговые подключения. 

Пример Гибкой Логики для автомобиля с кнопкой:


подогревы.slc

Спасибо , а вторая программа для выключения подогрева обязательна? При нажатии на тормоз , двигатель всеравно глохнет и подогрев сам выключается.

а вторая программа для выключения подогрева обязательна? При нажатии на тормоз , двигатель всеравно глохнет и подогрев сам выключается.

Подогрев-то выключится, а  вот гибкая логика ЗАВИСНЕТ и в следующий раз   может не  сработать.

Программа была начтата и её надо ЗАВЕРШИТЬ...(ну это если по естественной логике рассуждать)

Это типа - а зачем на выключатель на стене нажимать для выключения света если на подстанции  трансформатор ТП6/0,4кВ погорел? Свет же сам собой погас, причем во всём доме.  Пример не самый удачный, но тем не менее... 

К тому же  сложно сказать   что будет после выключения зажигания - не будет-ли сигнализация продолжать слать в шину CAN команды включения  подогрева  и .. шина будет будоражить штатную электронку, хоть и с обесточенными силовыми цепями. Блоки на борту не заснут и ... аккумулятор будет разряжаться очень быстро... А оно Вам надо?

Впрочем - никто не запрещает провести эксперимент с отсутствием второй программы -  - будет-ли запускаться первая программа после следующего пуска мотора и самое главное - не будет-ли повышенного потребления на борту после глушения мотора...