0

Блокировка стартера

aleksis 8 years ago updated by Александр Желябов 8 years ago 12

Добрый вечер.можно ли организовать в гипком програмировании провод как блокировка стартера?при включении охраны.то есть при включении охраны он был бесконечен,а при выключении выключался.спасибо.

Under review

Добрый день.

Да, такая возможность присутствует, но в момент вращения стартера, отключения канала не произойдет.

А следовательно есть ограничения в его применении.

Спасибо.

ps. Все это можно прочесть в инструкциях по установке Каталог

Есть ограничения.то есть в момент включения охраны он будет включен (999 секунд?)

А почему бы не использовать для блокировки черно-красный провод? Он вроде специально для этих целей и служит. Или это слишком просто?

А почему бы не использовать для блокировки черно-красный провод?

Если Вы о блокировке стартера, то потому что логика его работы не такая, как у черно-белого...

У черно-белого есть режим - РАЗРЫВ блокируемой цепи НА АВТОЗАПУСКЕ ПОСЛЕ УСПЕШНОГО ПУСКА - для того, чтобы была МЯГКАЯ ПОСАДКА и владелец не чиркнул стартером, крутя ключ в замке до упора. Причем логика работы черно-белого - только НЗ.


Черно-красный - может работать как в НЗ, так и НР-режиме. И он блокирует цепь в охране и разблокирует как при снятии с охраны, так и в режиме автозапуска и СОХРАНЯЕТ ЦЕЛОСТНОСТЬ ЦЕПИ и на перехвате (иначе мотор заглохнет, когда он используется по назначению - для разрыва цепей бензонасоса, форсунок, датчиков - всего того, без чего УЖЕ РАБОТАЮЩИЙ МОТОР МОЖНО ЗАГЛУШИТЬ, а попутно - БЕЗ ЧЕГО мотор не заведется, сколько не маслай стартером)...

Он вроде специально для этих целей и служит.

Он служит для блокировки любых цепей, кроме стартерной.


Тем более - гибкий канал - он тоже не обеспечит ЗАЩИТУ стартера от ошибочных действий владельца. О чем и написал Иван. Да, такая возможность присутствует, но в момент вращения стартера, отключения канала не произойдет.А следовательно есть ограничения в его применении.



Спасибо за такой развернутый ответ.я это все понимаю.я по мимо сигнализации ставлю еще старт кнопку.так вот там есть провод который отвечает за блокировку кнопки.и при дистанционном запуске он не должен выключаться,а черно-красный он выключается,а черно-белый не могу использовать так как через кан соединял.

Мы не видим заочно - что Вы там ставите "попутно", поэтому отвечаем на заданный вопрос исходя из ТЕКСТА вопроса и с учетом ПРОФИЛЯ, заполненного Вами... Если Вы чего-то НЕДОГОВАРИВАЕТЕ ИЗНАЧАЛЬНО - глупо рассчитывать получить полноценный и, что важно ТОЧНЫЙ И ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ...

Если хотите , чтобы Вам помогли - задавайте ПРАВИЛЬНЫЕ вопросы, давая полную исходную информацию...

Как мне еще вам полностью придоставить информацию...мне надо чтобы гипкий провод работал при включении охраны постоянно,при вык охраны вык.как это делает черно-белый провод.

Тогда можно обойтись без гибких каналов:

На фиолетовом проводе висит "-" на охране.

Сигнализация a93.там нет этого провода.

У вас в профиле В-94.

Используйте для активации канала событие 02 - ВКЛЮЧЕНИЕ ОХРАНЫ, для выключения канала событие 03 - ВЫКЛЮЧЕНИЕ ОХРАНЫ

В чем проблема?

Добрый вечер.я это знаю.мне нужно чтоб при включении охраны был постоянный.а при включении событии 02. Время которое будет работать 2000.в нем время ограничено.можно 2999.а мне нужно постоянно.я прошу только это и все.да или нет.

Может я пропустил этот пункт.вот я и это хотел спросить.я же не знал что 2999 означает постоянно.спасибо