0
Under review

Logan II подключение по CAN

eugenyc 9 years ago updated by slavik 9 years ago 6
Подключал сигнализацию StarLine A-94 2CAN на Logan II 2014 г. В CAN заявлено статус ручного тормоза, и при постановке в охрану багажник остается не заблокированным:
Image 653Image 652
На самом деле багажник блокируется. Статус ручного тормоза - всегда разомкнут концевик, т.е. не зависимо поднят или опущен ручник, сигналка видит, что он всегда опущен, т.е. не затянут. Поэтому пришлось в настройках CAN отключить статусы педали СТОП и ручного тормоза, и подключить ручной тормоз по аналогу.
P.S. Знаю, что на этот авто всё можно подключить по аналогу, но клиент принёс именно такую сигналку, и, если есть такая возможность, я подключал к CAN.
На сигналках с прошивкой VK 9 надо сине-красный провод на массу цеплять, даже на механике, тогда увидит ручник! А багажник у меня тоже блокировался )))
Как я понял прошивка  VK 9 не так давно появилась. У нас пошли в продаже А94 с сиреной в комплекте. Так вот в них повально не видит ручник по CAN, об этом речь?
+1
Under review
Добрый день.
Так вот в них повально не видит ручник по CAN, об этом речь?

Для получения информации по шине CAN, на данных системах требуется подключение сине\красного провода на массу.
+1
Почему про это нигде не пишется? Могли бы на схеме установки дописать...Сколько времени потеряно зря! И не у меня одного!
Цеплял сине-красный(ручник) и оранжево-фиолетовый(педаль стоп) на корпус, при включенной в CAN опции все равно на брелке отображается иконка не затянут ручник. Ну да ладно, коли есть возможность по аналогу...
столкнулся с проблемой что на голом логане2 если делать подготовку к запуску то не засыпает щиток и ДУТ показывает уровень в баке. если во время подготовки прервать ее ручником то ДУТ падает в ноль и щиток как положенно засыпает через 40секунд. так и не смог понять в чем проблема, подключил доп канал который включает зажигание после команды на глушение.