+2

Opel Astra J подсветка магнитолы и отопителя.

ivi12 9 years ago updated by Danil Kravchenko 6 years ago 9
     Внимание всех установщиков! На днях приехал клиент с жалобой - при запущенном двигателе после снятии с охраны при перехвате зажигания ( ключ в положении ON и опускании ручника (данное авто с МКПП, но и с АКПП, мне кажется, будет то же самое)), гаснет подсветка отопителя (до перехвата зажигания - подсветка магнитолы и отопителя светилась), подсветка магнитолы остаётся!!! Лечилась клиентом перезапуском двигателя!!! Это со слов клиента произошло после установки сигнализации. Рекомендации техподдержки: запретить имитацию открытия двери по CAN и реализовать ее по аналогу, обновить CAN до 3.2, выполнил. Клиент уехал (проверив один раз, очень спешил).
        Думаю, ерунда какая-то. Решил копнуть глубже. Посмотрел схемы, "порыл" интернет (см. ссылки раз, два , три). Сходил на стоянку, посмотрел у 5-и новых авто алгоритм работы этой подсветки. Поговорил с диагностом.
       Результат: сигнализация здесь вообще ни при чём!!!!!!!!!!!!!!! У новых авто без сигналки, тоже самое!!! Алгоритм вообще не понятен (садишься в авто, если вкл. зажигание и сразу заводить то одно, если подождать то другое! Так что, этот случай и есть "ОСОБЕННОСТЬ АВТОМОБИЛЯ")))).
      Возьмите на заметку! Сэкономите нервы и время!
Было такое на РКПП.
Попробуйте еще в момент включения стартера на аварийку нажать на этом авто ))))...Тоже прикольно будет ...
Вращение поворотом ключа или в момент отключения асс?)))
Когда ключ в положении "старт"
Ну, не томи)) что будет?
Вообщем не страшно,но режим может сам включится при АЗ ... Бывает. Выключается так же
GM жгет)) чем больше наворачивают, тем больше проблем юзеру. Как раньше был маразм, например машина на ркпп заводится с кнопки при вставленной карте)))
Ну как то так...юзеры они тоже разные ... Мой вот не испугался ,интернет почитал...
Тоже самое бывает на Инсигниях и Крузах.