0

S 96 v2 гибкая логика.

Сергей Нечаев 3 years ago updated by Singl 2 years ago 22

Добрый день, помогите с гибкой логикой. Нужно по событию нажатие кнопки багажника при условии наличия метки и условие что  постановка в охрану  выполнена свободными руками действие отпирание багажника.  Как сделать, что бы логика по какому либо условию ни чего не делала бесконечно, но до условия или события  её выключения? Разъясните работу условия пользователь в автомобиле, хотелось бы сделать, отпирание багажника когда метка не в автомобиле, а когда садишся в авто багажник не открывался.За раннее огромное спасибо!

И ещё вопрос к поддержке, можно ли пройти авторизацию по 6 поколению без фото установочного центра, у меня просто гараж, без витрин и рекламы?

Здравствуйте.

Прошу указать в Вашем профиле адрес Вашего установочного центра.

можно ли пройти авторизацию по 6 поколению без фото установочного центра

Приложите фото Вашего установочного центра. Вне зависимости от наличия витрин и рекламы.

Рекомендую изучить вебинар по настройке и особенностям Гибкой Логики:

Изучал все ваши вебинары, но ответа не нашёл. Событие, что постановка свободными руками есть, а условие, что система поставлена свободными руками нет:-(

+1
Событие, что постановка свободными руками есть, а условие, что система поставлена свободными руками нет

Тут уже пригодится немного смекалки)) Пояснение по скрину ниже:при постановке в охрану "свободными руками" активируете любой свободный выход и далее используете в условиях его активное/пассивное состояние.Когда этот выход выключить-тут уже Вам виднее,в зависимости от задач.

Разъясните работу условия пользователь в автомобиле

Тут найдёте ответ на вопрос

https://help.starline.ru/s96trx/ru/programmnoe-obespechenie/osnovnoj-blok/2-22-4

К сожалению, по предоставленной Вами ссылке не описано, что такое "Пользователь в автомобиле". Там лишь указано в какие блоки добавлено такое условие и не больше. В данной же теме просится разъяснить что это за условие.

+2

Если пролистать вниз,то указано больше

Спасибо за ответы. Проблема в том, что свободных каналов нет. Пытался сделать с "ничего не выполнять", но там задержка только 1000 сек...

Пытался сделать с "ничего не выполнять", но там задержка только 1000 сек...

Можно и так,раз не осталось свободных каналов.Программы 28 и 29 будут работать "по кругу" до события выключения,которое Вас устраивает.

Если сделать так, то система ничего не делает при постановке свободными руками.

система ничего не делает при постановке свободными руками

Это очевидно,в действии программ 27 и 29 так и сказано-"Ничего не выполнять"))))) Вам же  не нужны какие-то действия при постановке свободными руками,Вы хотите получить состояние системы,что она поставлена в охрану по свободным рукам.Вот жёлтым цветом на скрине это и отмечено.Может просто проверить работу предложенного варианта вместо теоретических изысканий и уже по результату задавать вопросы?

После проверки и отписался. Мне нужно что бы в условии гибкой логики было" поставлено свободными руками". А по вашему примеру система вообще не ставится в охрану свободными руками. Но все равно огромное спасибо за ответы.

Может разработчики когда нибудь добавят условие, которое мне нужно, т.к. ни каналов ни логик свободных нет:-( 

Давайте вернёмся к началу задачи..

условие что постановка в охрану выполнена свободными руками

Программы 28 и 29 как раз и выпоняют поставленную задачу-при работе этих программ система будет "знать",что она поставлена в охрану свободными руками.В программах 27 и 30 в условиях это состояние как раз и проверяется(выделено жёлтым цветом)

А по вашему примеру система вообще не ставится в охрану свободными руками

Верно.И не должна.Вы САМИ ставите систему в охрану свободными руками.У нас же задача "объяснить" системе,поставлена она в охрану свободными руками или нет

Но все равно огромное спасибо за ответы

Да не за что,но дальше я пас,Вы уж не серчайте если что.

логик свободных нет:-(

И куда же вы "расстреляли" 30 программ,доступных неавторизованному пользователю?! Уж очень интересно,что там можно было наворотить с таким подходом.

У меня всего 15 к сожалению:-(

Реализована кнопка старт стоп, управление кондером, дхо, магнитолой, кнопка багажника, датчик нейтральной передачи(мкпп) вот и закончились каналы и логики, а да, ещё сенсор в ручке, должно было быть два, да каналов не хватило.

По поводу пользователь в автомобиле, меня в техподдержке старлайн уверяли,  что она работает по наличии метки близко к блоку, причём это был разговор с инженером, жаль не помню имени:-)

По поводу пользователь в автомобиле, меня в техподдержке старлайн уверяли, что она работает по наличии метки близко к блоку, причём это был разговор с инженером

Ну...Все мы люди-человеки,каждый может ошибиться)

Возможно, инженер имел в виду гестерезиз и его настройки. 

Возможно, инженер имел в виду гестерезиз и его настройки

Нам уже наверно не узнать,что имел ввиду инженер,вот только метка к этому событию/условию не имеет никакого отношения,они могут выполняться и в отсутствии метки.

А каналов свободных нет, будем думать, что можно сделать.Спасибо за ответы.

+1
А каналов свободных нет

На втором скрине каналы и не используются..Если кнопка багажника есть в CAN,то меняйте событие с "Гибкие аналоговые входы/Вход кнопки багажника" на "Статусы автомобиля/Внешняя кнопка CAN"