0

Улучшение связи по блютуз старлайн s96 v1

jhonconnor 3 years ago updated by stas moiseev 3 years ago 12

Установил на появление метки короткий звуковой сигнал. Появление метки в системе невсегда происходит так как хотелось. Возможно из за того, что сам блок располагается рядом с металлическим частями кузова. Если метка в нижнем кармане штанов приходится ждать минуту, что бы метка появилась в системе. Разобрав блок видно, что на выходе блока блютуз есть разъём на плате ipex male для возможности подключения выносной антенны блютуз. При подключения дополнительной антенны, нужно ли разрывать дорожку антенны блютуз которая соединяет центральную и массу вместе? 

Так же при поездке, не постоянно, но происходит звуковой сигнал о появлении метки, получается, что связь все таки не стабильная. Мне кажется если установить дополнительную выносную антенну блютуз, связь должна улучшить я значительно. 

Здравствуйте.

Блок системы не поддерживает работу с внешними антеннами.

Укажите, пожалуйста, в Вашем профиле адрес Установочного Центра, где Вы работаете.

сам блок располагается рядом с металлическим частями кузова.

Нужно размещать блок как можно дальше от металла.

Какие настройки зон потери и обнаружения метки установлены в системе?

1. Блок системы теоретически не поддерживает работу с внешними антеннами, а физически если на плате имеется разъём, то есть и возможность его использовать. 

2. Адрес установочного центра указал в профиле. 

3. Сам блок разместил в таком месте в котором рекомендовала инструкция от Старлайна по установке именно этой сигнализации. 

4. Зона потери- 8.обнаружения - 4.

Настройки для метки и телефона одинаковые. 

+1

Здравствуйте.

Рекомендую начать с увеличения зон потери и обнаружения метки. Рекомендую для теста установить значения зоны потери 10, а зоны обнаружения 8.

При работе с обычной меткой центральный блок выступает мастером, а метка клиентом. Блок ищет метку.


При работе с телефоном в качестве метки телефон выступает мастером, а блок системы клиентом. Сам телефон должен инициировать соединение.

Многие производители телефонов, особенно не на чистом Андройде, стараются снизить энергопотребление и увеличить производительность. Часто это происходит за счет ограничения не нужных, на их взгляд, функций Bluetooth. Использование телефона в качестве метки полностью зависит от самого телефона. В некоторых случаях помогает постоянная активность приложения StarLine2 и постоянно включенная геолокация.

есть разъём на плате ipex male для возможности подключения выносной антенны блютуз.

Это разъем не для подключения внешней антенны.

По схеме этот разъём подключён именно к антенне. Тогда для каких целей этот разъём не подскажите? 

Здравствуйте. Обращаю Ваше внимание на Правила форума:

3.3. Схемы StarLine (электрические и прочие) не предоставляются.
Информация о схемотехнических и прочих решениях не предоставляется. Сообщения с запросами на эту тему удаляются.
-5

Добрый день. Расскажите это Китайцам которые заполонили магазины своей котрофактной продукцией Starline.

Расскажите это Китайцам которые заполонили магазины своей коНтроАфактной продукцией Starline.

1) Эх хе хех, коллега. Вам тоже никто не мешает разобрать купленный комплект сигнализации на молекулы, произвести ревесинжиниринг, то есть по плате и компонентам ВОССОЗДАТЬ принципиальную схему, а дальше - клепать копию- подделку любого товара, пользующегося спросом. НО в отличие от китайцев Вы можете себе так заработать реальный  уголовный срок, если будете этим заниматься на территории России...

К слову сказать - системы шестого поколения китайцы пока не подделывают - еще не дотянулись их руки. Да и НЕ ВЫГОДНО - системы не настолько массовые, как системы попроще - ИМЕННО ПРОСТЫЕ И МАССОВЫЕ модели (которые наиболее раскручены и на слуху у рядовых пользователей) они и предпочитают подделывать. А если учесть желание некоторых граждан заиметь что-нибудь стОящее пАдИшевлИ, то у иготовителей подделок есть все шансы нехило заработать, особенно, если наплевав на качество, они будут использовать не самый лучший стеклотекстолит (а то и не стеклотекстолит вовсе), низкосортный припой и детали совсем другой группы надежности (реле с контактами на заведомо меньшие токи и меньшее количество циклов сработки, транзисторы  и микросхемы на напряжения 15 вольт, а не на 25-30 - БЕЗ ЗАПАСА, конденсаторы для комнатной аппаратуры и т.д)...

2) Устав бороться с китайцами, подделывающими всё , что имеет репутацию и стабильный сбыт - Ультрастар пошел другим путем - как только китайцы налаживают выпуск подделки какой-то модели - Ультрастар снимает её с конвейера и продолжает выпускать то, что китайцы пока не подделывают. Именно поэтому сейчас Вы уже не встретите А93 (ну если только в остатках в регионах  в торговой сети). Выпускаются уже А93v2 на другой аппаратной платформе. Подробнее тут https://support.starline.ru/ru/communities/9/topics/46592-poddelka-a93

3) Уважающие себя торговцы (а тем более установщики) предпочитают подделками не банчить - себе дороже может выйти... Если китайцы что и заполонили - китайские  рынки Забайкалья, Приамурья, Хабары и Владика. Вот там  (как и в самом Китае) вы легко найдете и А93 и А91 и даже В9 и А9, ничего общего  не имеющие с настоящей продукцией Ультрастар кроме внешнего вида и надписей...

4) что касается

Тогда для каких целей этот разъём не подскажите?

то думаю, что это ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ перемычка/гнездо для возможности подключения  тестового оборудования для проверки работы выходного каскада передатчика... А возможно и для подгонки параметров согласования с параметрами антенны (вижу на плате явно вручную допаянную/перепаянную детальку и места, не занятые деталями по цепи антенны вокруг этого гнездышка...)

1. Что за бред зачем мне это я устанавливаю только оригинальный Starline , разобрать на молекулы и копировать, что за бред пяной кобылы.

2. Выпуск новой продукции связан с развитием автопрома и требования клиентов. Причем тут контрафакт .

3. Торговцев мало интересует оригинальность систем Starline им главное дешевле купить дороже продать. Установщики крутильщики о них отдельная тема.

4.У вас технологическое перемычка/грездо Это разъём на плате ipex male.

+1

1. Что за бред зачем мне это я устанавливаю только оригинальный Starline , разобрать на молекулы и копировать, что за бред пяной кобылы.

Это ответ на 

 Расскажите это Китайцам которые заполонили магазины своей котрофактной продукцией Starline, 

коллега и как китайцы заполучают эти самые схемы...

2. Выпуск новой продукции связан с развитием автопрома и требования клиентов. Причем тут контрафакт .

Я бы не отказался от наличия фабричных А91 до сих пор. Думаю - понимаете - почему.

Да и выпускать A93v2 с ДРУГОЙ формой  корпуса модуля связи  я большого смысла не вижу в плане развития автопрома и требований клиентов. Меня и старая форма антенны устраивала. Проштудируйте ссылку, приведенную мною.

3. Торговцев мало интересует оригинальность систем Starline им главное дешевле купить дороже продать.

Спорить не стану. Однако дорожащие свое репутацией и не желающие терять клиентуру - контрафактом не балуются. Ссылку, которую я привел в предыдущем ответе - проштудируйте еще раз.

4.У вас технологическое перемычка/грездо Это разъём на плате ipex male.

Качество фото оставляет желать лучшего - сложно разглядель - что же это такое. Я всего-лишь сделал предположение, коллега. И раз это РАЗЪЕМ, то  в него можно что-то вставить. Написаное мною не противоречит Вашему заявлению.