0

Ниссан x-trail 2007 а93 2can+2lin

Митя 3 years ago updated by Старик 3 years ago 9

Установлена сигнализация а93 по кану. Машина без ключа, с вертушкой. Всё отлично, все работает и без ключевой обходчика прописался. Но на автозапуск чтобы повернуть вертушку надо нажать на тормрз и машина глохнет. Как обойти это? 

+1

Добрый день, коллега.

Как обойти это?

Так как ТУТ  https://images.idatalink.com/corporate/Content/Manuals/ALL-NI1/SCA(ALL)-NI1-RU_20150129.pdf описано ь (тип соединения №4  - там опечатка - на блоке intelligent key module рвется не ИНДИКАТОР иммо, а ... ЗАЖИГАНИЕ-контроль). Надо ОБМАНУТЬ блок управления разблокировкой вертушка  - чтобы он подумал, что МОТОР ЕЩЕ НЕ ЗАВЕДЕН. Если порвать этот проводок ПЕРЕД поворотом вертушка (после снятия с охраны ЗАВЕДЕННОГО автомобиля) - вертушок повернется (БЕЗ НАЖАТИЯ НА ТОРМОЗ. но ПОСЛЕ ВНЕСЕНИЯ В САЛОН SMART-ключа от машины), а чтобы проводок соединился обратно - отключить канал, который будет рвать - ПО ПЕРЕХВАТУ зажигания после нажатия на тормоз... Гибкий канал в помощь.

Осталось найти где стоит блок intelligent key module. Я так понимаю что контроль зажигания это и есть 6 пин этого блока. 

Я так понимаю что контроль зажигания это и есть 6 пин этого блока.

Да.

Осталось найти где стоит блок intelligent key module.

Если он есть - то вроде стоит в торпедо на д левой КИК-панелью (если машина леворульная)

Добрый день. Подключил как на схеме, но вертушку поворачивается только при нажатии на тормоз. Двигатель не успевает заглохнуть и переходит по перехвату. На панели горит машинка с ключом. 

. На панели горит машинка с ключом.

Провод индикатора ИММО (находится по скачкам напряжения в разъеме приборной доски в такт с его миганиями) рвется  НЗ-контактом гибкого канала (если  канал 7 и\или 8 свободны. то можно использовать его, ТОЛЬКО  ПЕРМЫЧКУ ЧЕРНО-КРАСНОГО МЕЖДУ НИМИ РАСКУСИТЬ )

Настройка канала - включение канала по успешному запуску мотора  сигналкой в охране, но можно и без доп.условий (кажется событие 14), выключение  канал - по выключению зажигания (событие 7) без доп.условий. Длительность работы канала 2999

Про настройку каналов в гибкой логике читаем в инструкции по установке  https://support.starline.ru/uploaded/file/13469/2/35988/433f54c9ae41a3a34adb8bae6d53456b.pdf  в конце

а не проще ли на красно-белый и красно-синий через диоды плюс подать для разблокировки соленоида "барашка" как делали всегда?

На этой машине при подаче напряжения на красно-белый и красно-синий, не работает. Было проверено сразу

+1

при кан обходе не разблокируется комфорка подачей на пуш ин и кей ин (без показа чипа)

Да, так и есть - при бесключевом обходе круташка не разблокируется  подачей плюсов на  на KEY IN и  KEY PUSH. Просто подача кода разрешения пуска прямо в шину CAN - это не совсем то, что чтение ЧИПа считывателем иммо. ПО этой же причине - мигает индикатор ИММО -  считыватель ИММО обижается, что мотор завели без его участия...