0

Консультация нужна. Шевролет Круз 2013г механика ключ стоит S96v2

Консультация нужна. Шевролет Круз 2013г механика ключ стоит S96v2. ставили до НГ всё работало целую неделю, потом сигналка забыла ключ, перестала заводится. При попытке обучить ключ - 4 квака. обновил все прошивки - безполезно. Долго мучился, смог обучить ключ на прошивке 2.20, автомобиль из общей прошивки. Поставил реле на провод иммобилайзера. Сейчас клиент жалуется что заводится не с первого раза и при этом срабатывает сигнализация в приложении сработка не отображается. Вот думаю обновить все прошивки до последней и залить Альфу. По идее ключ обучен и обучать уже не надо. Но боюсь не поможет. Может кто знает что еще можно предпринять? Человек с области, уже 2 раза приезжал. мне уже как-то неудобно перед ним. Хотелось бы что бы не приезжал.

Здравствуйте. Вы уверены что срабатывает именно тревога StarLine, а не штатная?

пока не уверен, но интересует сейчас запуск не с первого раза. Поможет ли перепрошивка до последней версии и Альфа по автомобилю? Или еще какие-нибудь изменения внести. на форуме в обсуждении прошивок пишут что подходит прошивка 2.17, но для S96v2 самая старая - 2.20. Ниже не могу откатиться.

контакты пропаяны ?

На доступных нам автомобилях на версии Альфа запуск работает корректно.

круз 12 года,акпп. альфа не прописывается(((

Здравствуйте. Согласно Правилам форума, прошу использовать отдельные темы для обсуждения отдельных машин или использовать тему обсуждения ПО CAN для обсуждения работы прошивки.

Смотрите, что получилось. Сигналка срабатывает штатная. Отключил в Кане постановку штатки. Обновил прошивку до последней, 2.23. Прошивка кана до Альфы. Запуск перестал работать совсем. Зажигание включается, выключается и никаких вращений стартера. На приборке появилась ошибка 079. Ключ на 2.23 + альфа не обучается. 4 квака сразу. Вернул основной блок на 2.20. Прошивку кана не трогал. По идее осталась Альфа. Всё заработало, видимо ключ помнит. Непонятно почему альфа работает с блоком 2.20. По моему не должна. Ну да ладно, клиент позвонит, если сбои будут. Сейчас до дома доберусь логи сброшу. С телефона не получается. 

Спасибо за сообщение.

В Версии 2,23,3 Вы включили каналы LIN?

Для них появилась отдельная настройка:

+1

не включал. Я и не знал. Теперь клиент уехал. Буду знать. Может быть можно сделать так, что бы включались по умолчанию?