0

Aidi A6 C5 1999г, некорректный контроль (гена/тахо) на А93

Ручная коробка, на приборке есть и "гена" и "тахо", По генератору недокрут, по тахо на прогретую перекрут, на холодную может вообще не увидеть и крутить установленное время (4 сек).

Пробовал под капотом ЭБУ (форсунки, датчики), тоже самое, либо то или другое. В А93 корректировки/обучения оборотам нет..

Кто подскажет?

Здравствуйте. Рекомендую проверить работу запуска с контролем по 2 форсункам. Через диоды соберите сигналы от первого и второго цилиндра. Может помочь добавление к ним подпора +12 через резистор для увеличения амплитуды.

Спасибо Дмитрий, попробуем.

Пробовали собрать через диоды (минус, импульсы) с нескольких цилиндров, с подпором через R по плюсу (1K, 2K), такое ощущение, что настройка по Тахо вообще некорректно работает (вообще не видит). Настройки сбрасывали, прошивку основного блока накатывали. Работает, если подключить только к какому то из датчиков (в оплётке с экраном), но там перекруты.

Нашли на ЭБУ, большой разъем, провод "генератор +", поменяли настройку на "ген", все стало идеально. На приборке видимо уже не то доходит.

 

Здравствуйте. Спасибо за сообщение.