0

Мазда СХ-5 старт стоп МКПП

Михаил_36 4 years ago updated by Алексей Комаров 4 years ago 16

Добрый день всем. Завтра предстоит устанавливать s96 на мазду сх-5 с механикой. Коллеги не подскажите как лучше и безопасней имитировать педаль сцепления? И есть ли нюансы по установке? Заранее благодарен.

Забыл год написать- 2019.

В архиве есть карты монтажа. Перепроверьте концевики сцепления, но скорее всего они не менялись и подойдет схема оттуда. При резервации Программной нейтрали может пропадать статус стояночного тормоза. Может потребоваться подключение дополнительного зажигания.

Спасибо, Дмитрий.

Проблема с АЗ. Ночь постоит не запускается, в течении дня всё норм( со слов клиента). Что за беда может быть?

Здравствуйте.

Нужны логи системы чтоб понять, что она видит в момент запуска.

Попросите клиента отправить смс 

LOGLOAD 

после неудачного запуска. Также потребуется imei системы. Можно получить его через смс с текстом

INFO

Я ему уже сказал про лог выгрузить, он это сделал(система ответила в течении 4 часов будет выгружаться) А что дальше, после того ка выгрузится лог, как мы узнаем результаты проверки?

Спасибо за ответ.

Как я и указал выше нужно знать imei системы чтоб найти лог на сервере.

Получить можно по смс

INFO

Также важно знать время попытки запуска мотора.

Спасибо за информацию, сейчас решаем вопрос с региональным представителем старлайн. По результату отпишусь.

С региональным представителем , вчера общался, сказал ждать, время идет и клиент уже нервничает. Может вам imei отправить(сюда или в л.с.), будет оперативней?

устанавливал на сх 7  кнопка МКПП имитация два провода в сцепление. Год 2019 проблемы не было. Почти год работает. Система S 96

Так и сделал, только имитацию брал с доп канала, возможно импульса не хватало, тем более через диоды. Чистый минус через реле так же решил проблему я думаю, но наверняка кинул стартер под капот, по совету представителя.

+1

на диоде падение напряжения 1 вольт. Я делал два провода с доп каналов на прямую. Возможно проблема именно в диодах

Здравствуйте. 

С кем из Региональных Представителей Вы общались и когда именно?

Всё, разобрались. Причина была с педалью сцепления, спасибо региональному представителю! Оказывается, там надо тянуть стартер под капот, а имитацию убирать. Предложение представителям старлайна: может стоит разместить актуальные точки и схемы подключения с механической кпп, для данного авто на can.starline.

Здравствуйте. Спасибо за сообщение. Уточните, пожалуйста, точнее: с кем из Представителей Вы общались? Это поможет собрать и подготовить информацию в правильном виде.