0

суперб старт стоп

добрый день, недавно делали авто , подключение зажигания было было в разрыв черно жёлтого, управление стартером по силе , иммобилайзер прописался только прикладывая ключ к кнопке старт стоп, включая зажигание и выключая зажигание как указано в инструкции обучения иммобилайзера, все сработало... много раз проверяли все работает отлично,но на приборной панели была ошибка по рулевой,но с запуска с кнопкой старт,ошибки не было.на следующий день у владельца автомобиля не включается зажигание и ошибка по рулевой защёлке((с сигнализации авто заводится,если подать питание на черно жёлтый который зажигание и стартер все работает, только ошибка по рулевой,ошибки не удаляются, подскажите пожалуйста могло ли такое подключение привести к сбою штатных систем?

Здравствуйте.

Рекомендую провести диагностику и проверить наличие ошибок в системе.

Проверить разрыв и направление питания при зажигании. Ошибка по рулю гореть не должна. Возможно потребуется выполнить также разрыв зажигания на рулевой защелке.

ошибки не удаляются, сейчас на данный момент,диллеры сказали что это замена блока Elv вопрос в том что может ли безключевой обход иммобилайзера повредить этот блок в дальнейшем или же делать копию ключа и подключение к кнопке старт стоп делать?

Здравствуйте.

Рекомендую связаться с Вашим Региональным Представителем StarLine для проведения диагностики.

Использование бесключевого обхода не может привести к повреждениям блоков. Ошибка в подключениях может вызвать дефекты.