0

Honda Fit RHD, 2008 - 2014 (GE6, GE7)

slava172021 4 years ago updated by Старик 4 years ago 6

Прошил модуль(2can+lin)прошивка 5.2.3.При автозапуске срабатывает штатная сигнализация и не видит паркинг,переделал на аналог!

Машина:Honda Fit(RHD) RS 2011г.в.

Здравствуйте. Спасибо за информацию. Расскажите, пожалуйста, подробнее: Как Вы проверяли статус паркинга?

В программе с.л.мастер в статусе-ручник/паркинг назначил-паркинг,но сигналка не увидела его,тогда выдернул ручник,значок (Р)погас, машина завелась.Перепрограммировал на ручник, тоже самое,т.е.она не понимает паркинг.

Но меня больше волнует,как отключить штатку,клиент волнуется.Может сделать по аналогу ц.з.?

+1

концевик капота можно замкнуть!

Здравствуйте. Для обновления статуса паркинга нужно включать зажигание. Для изменения настроек CAN нужно перезагружать блок после сохранения. 

ручник,значок (Р)погас, машина завелась

Значит в настройках все еще установлен статус ручного тормоза.

+3

концевик капота можно замкнуть!

Это чтобы штатка не орала. Только надо провертиь - на некоторых свежих HONDA логика концевика капота инверсная - "Открыт=разомкнут,  а закрыт=масса", тогда достаточно скинут фишку с разъема концевика.


На FIT GE6 она "нормальная" - капот открыт=масса так что садим фиолетовый провод штатного концевика на массу (он есть в синем разъеме сверху монтажного блока салона)

А для сигнализации   при такой "затычке" штатки установить свой концевик, запретив чтение статуса концевика  из CAN или  сделать хитрее - раскусить проводок в салоне возле монтажного блока, хвостик из монтажного блока посадить на массу, а  к хвостику, пришедшему из-под капота с концевика  - примотать оранженво-серый провод сигнализации.